Ivideon представляет второе поколение IP-камер Cute

Сервис облачного видеонаблюдения и видеоаналитики Ivideon представляет новую серию IP-камер под собственным брендом. Ivideon Cute 2 и Ivideon Cute 360 предназначены для бизнеса и домашнего использования. Новое поколение устройств из коробки интегрировано с облаком Ivideon.

В отличие от своего предшественника, Ivideon Cute 2 имеет разрешение 2 Мп, снимает видео в формате Full HD и позволяет локально хранить архив видео до 2 недель. Устройство идеально подходит для контроля магазина, аптеки, кафе или офиса благодаря простой интеграции камеры в систему безопасности объекта. Важная особенность камеры — магнитное основание и выбор угла наклона и поворота камеры, а также возможность перемещать камеру вокруг оси кронштейна. Рекомендуемая розничная цена Ivideon Cute 2 — 4 290 рублей.

Поворотная камера Ivideon Cute 360 также имеет разрешение 2 Мп и снимает видео в формате Full HD. Отличительная особенность устройства — широкий угол обзора и возможность поворота объектива камеры в любом направлении для максимально полного контроля. С этой камерой пользователь сможет удалённо с любого устройства через интернет наблюдать за изменениями в помещении. Рекомендуемая розничная цена Ivideon Cute 360 — 4 890 рублей.

Интеграция камер с облачным сервисом Ivideon превращает устройства в умный инструмент для повышения эффективности бизнеса. Через облако компании получают доступ к самым современным модулям видеоаналитики без капитальных затрат на дорогое оборудование. В едином личном кабинете пользователь может в пару кликов подключить и настроить облачное распознавание лиц, детектор очередей, контроль кассовых операций и счётчик посетителей на неограниченное количество камер.

Пользователю не нужно беспокоиться за сохранность видео — оно передаётся через интернет по зашифрованному каналу и хранится в зашифрованном виде в географически разнесённых дата-центрах. Срок хранения видео в облаке — от 10 до 365 дней.

Новая линейка камер подходит для экосистемы умного дома — в случае получения сигнала о задымлении, протечке или другой нестандартной ситуации пользователь сможет удалённо быстро оценить обстановку с помощью видео. Функция полезна для дистанционного контроля за пожилыми родственниками или лицами с ограниченными возможностями. С помощью двухсторонней аудиосвязи пользователь сможет услышать, что происходит в помещении, и передать голосовое сообщение.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, Ivideon