Perenio IoT презентовала свои разработки на бизнес-конференции Tuya Online AI + IoT

Чешская технологическая компания Perenio IoT приняла участие в конференции AI + IoT Business Conference 2020 Spring Online Edition от Tuya Smart, ведущей мировой платформы AI + IoT. Событие объединило лидеров в области освещения, безопасности, бытовой техники, искусственного интеллекта, облачных вычислений и больших данных для нетворкинга и профессиональных дискуссий о умных технологиях и перспективах развития IoT.

Среди флагманов отрасли AI+IoT, участвовавших в конференции: Accenture, Bluetooth SIG, Calex, Google Assistant, Haier, Hampton, Indiegogo, Lenovo, TCL, Zigbee Alliance и др.

Исполнительный директор компании Perenio IoT Сергей Костевич во время онлайн презентации рассказал о разработке и запуске умных устройств в серийное производство за 30 дней на основе реальных кейсов и представил линейку умных устройств.

«Мы рады сотрудничать с быстро растущей и инновационной компанией, которая, по нашему мнению, пошла в правильном направлении упрощения жизни разработчикам технологий умного дома. Мне нравится в IoT-индустрии, что она объединяет различные компании, которые ранее никогда не были партнерами. Например, есть разработчики датчиков, ребята, которые производят кондиционеры, обогреватели, светильники, лампы, или что угодно, те же маршрутизаторы, и они координируются, создают систему, внутри которой все эти устройства работают наиболее эффективно. Раньше такое не было возможно. Теперь все взаимосвязано — и это дает потребителю действительно уникальное, единое решение для многих вопросов.

Сотрудничество с Tuya, их платформа, позволила нам продвинуться на глобальный рынок и по-настоящему сделать системы умными для нашего клиента. Это больше, чем просто автоматизация, когда вы можете только включать и выключать приборы. Это по-настоящему интеллектуальная экосистема, мы делаем повседневную жизнь людей проще и менее обременительной», — сказал Сергей Костевич.

Компания Perenio представила специальную версию IoT Router Elegance с платформой Tuya Smart для операторов связи. Это сотрудничество является частью глобального проекта компании по созданию открытой экосистемы управления зданиями. Маршрутизатор IoT Elegance — это флагманское устройство компании, он дает широкие возможности для бизнеса операторов связи. В Perenio IoT убеждены, что будущее рынка заключается в более глубокой интеграции: кроме продажи популярных устройств, необходимо построить экосистему, обеспечить учебную составляющую для потребителей и коммуникацию через все возможные каналы распространения. Рынок телекоммуникационных услуг в этом случае является одним из ключевых. Предложив своим клиентам маршрутизатор IoT вместо привычного роутера, операторы связи смогут выйти на новый рынок, став поставщиками Smart Home решений.

С помощью роутера от Perenio IoT и платформы Tuya Smart пользователь сможет подключить и управлять огромным набором умных устройств из одного приложения: датчики, реле, лампы, краны, створки, чайники, увлажнители, кофемашины, пылесосы, камеры наблюдения и тому подобное.

«Еще одна сфера, в которую сейчас входит Perenio и присматривается, — это направление Smart Health. Поскольку мы все сейчас столкнулись с проблемами пандемии, для нас важно участвовать в её решении с помощью технологий, которые мы разрабатываем. Мы видим возможность быть эффективными и создать полезные продукты для людей. Поэтому в течение следующих нескольких месяцев планируется запуск несколько новых продуктов. И еще несколько запланировано до конца года», — отметил Сергей Костевич.

Тематики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: IoT, Искусственный интеллект