КРОК получил статус доверенного партнера ГК Astra Linux

ИТ-компания КРОК признана доверенным системным интегратором ГК Astra Linux, производителя отечественных операционных систем и платформ виртуализации. Статус присвоен в рамках новой партнерской программы разработчика, цель которой — сделать переход на российское программное обеспечение максимально простым. Статус подтверждает, что КРОК обладает необходимой технической инфраструктурой и опытом для установки и поддержки решений Astra Linux.

Программа ГК Astra Linux «Доверенные системные интеграторы» призвана гарантировать качественный клиентский сервис и оптимальные условия работы с ее продуктами. Как доверенный партнер, компания КРОК сфокусируется на квалифицированной помощи заказчикам, настройке и интеграции решений в имеющуюся ИТ-инфраструктуру, обеспечении дальнейшего технического сопровождения. При этом статус предполагает исключительные преимущества, например, выделенный канал для получения оперативной экспертной помощи в реализации проектов.

«Мы благодарим за присвоение статуса. Это высокая оценка работы компании, показатель востребованности нашей экспертизы на рынке. КРОК поставляет широкий спектр решений, которые позволяют выполнять требования российского законодательства по использованию программного обеспечения. В том числе мы помогаем заказчикам комфортно переходить на экосистемы отечественного ПО. Безусловно, мы воспользуемся всеми преимуществами статуса, чтобы и дальше предоставлять квалифицированный и удобный сервис нашим клиентам», — говорит Станислав Черков, руководитель направления инфраструктурных решений ИТ-компании КРОК.

Ожидается, что институт доверенных системных интеграторов поможет наработать и консолидировать опыт перевода организаций разного масштаба и отраслевого профиля на отечественные ИТ-решения.

«События последнего времени показали, что импортозамещение становится необходимостью. Количество организаций, выбирающих Astra Linux, растет. В этой ситуации нам важно предложить заказчикам не только качественный продукт, но и комплекс решений и услуг, которые сразу закроют все задачи по интеграции, а также по технической поддержке на протяжении всего периода сотрудничества. Главное, мы как вендор будем уверены в предоставляемом партнерами сервисе. Партнерская программа «Доверенные системные интеграторы» откроет новые возможности и для заказчиков, и для развития бизнеса партнеров, и всей отрасли в целом», — комментирует Антон Бугрецов, коммерческий директор ГК Astra Linux.

Тематики: ПО

Ключевые слова: КРОК, Astra Linux