Лазерный проектор для бизнеса LG PROBEAM BU50NST: 5000 ANSI Лм, разрешение 4K UHD, простота использования и широкие возможности подключения

Компания LG Electronics (LG) анонсирует компактный 4K UHD лазерный проектор LG PROBEAM BU50NST для бизнеса, обеспечивающий яркое изображение диагональю до 300 дюймов с долговечным лазерно-фосфорным источником света. Данная модель подойдет для различных нужд деловых людей, постепенно возвращающихся в свои офисы.

Один из самых компактных и лёгких проекторов в этом классе (370×290×155 мм) и вес 9,7 кг вместе с лаконичным дизайном корпуса позволяет легко установить и использовать его там, где это необходимо для решения ваших бизнес-задач.

LG ProBeam BU50NST проецирует изображение с разрешением 4K UHD (3840х2160) с 8,3 миллионами пикселей и поддержкой HDR10 в динамическом режиме. Яркость проектора 5000 ANSI люмен, что обеспечивает высококонтрастное изображение даже при искусственном освещении. Диагональ проекции может варьироваться от 40 до 300 дюймов, что подходит для самых разных сценариев использования, таких как встречи с малым количеством участников или большие собрания в конференц-залах, которые так или иначе вернутся в нашу жизнь.

Оптический зум с коэффициентом увеличения х1,6 позволит обеспечить нужную диагональ при том удалении от экрана, которое будет вам удобно. Гибкость в выборе расположения проектора относительно экрана также многократно повышается при использовании сдвига линзы по вертикали и горизонтали в широком диапазоне: ±50% и ±20% соответственно. Если имеющийся проекционный экран или светлая стена для проецирования оказались не идеально плоскими, то этот момент можно с легкостью решить, так как вы сможете скорректировать проекцию при помощи встроенной функции регулировки трапеции по 12 точкам.

Данный проектор помимо основных разъёмов для подключения источника сигнала таких как HDMI х2, USB х2, RJ45, обеспечивает надёжное беспроводное подключение по Wi-Fi. Как и в других моделях марки, имеется USB медиа-плеер, позволяющий воспроизводить множество форматов файлов, включая офисные, вообще без внешнего источника сигнала, прямо с флеш-накопителя. А для удобства управления помимо пульта дистанционного управления можно подключить стандартную USB клавиатуру и мышь. Для больших залов предусмотрен контроль по протоколу RS-232C, а также передача сигнала на большом расстоянии через порт HDBaseT. Встроенная фирменная операционная система LG webOS 4.5 позволяет с лёгкостью открывать браузер для доступа к Web-ресурсам, а также в режиме Wi-Fi direct (Miracast) без всяких проводов отображать экран мобильных устройств, например, смартфона, планшета и даже ноутбука, что по достоинству оценят корпоративные пользователи.

Для просмотра медицинских изображений на большом экране устройство поддерживает стандарт DICOM для единственно-правильного отображения оттенков серого, являющийся общепринятым в радиологии.

Два встроенных динамика позволят воспроизводить звук вашего медиа-контента или видеоконференции. Но если их окажется недостаточно, звук на внешнюю акустическую систему можно вывести одним из 3х способов: мини-джек, оптический кабель и даже через Bluetooth с возможностью настройки синхронизации звука и видео.

Лазерно-фосфорный источник света с ресурсом 20000 часов использования, позволит просматривать изображение на проекторе по 8 часов в течение 7 лет или 4 часа в день на протяжение 14 лет – вам не нужно больше тратить время и средства на замену ламп.

Стоит отметить, что данный проектор благодаря своим впечатляющим характеристикам, в частности, качеству проецируемого изображения, может быть использован не только для деловых встреч, но и для образовательных целей, для медицинских семинаров и даже может использоваться как экран для игр-симуляторов спортивных занятий, что очень актуально в современных условиях.

4K UHD лазерный проектор LG PROBEAM BU50NST ожидается в продаже в России в июле 2020 года.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: LG, проекторы