Тинькофф Образование запускает лекторий про внутреннюю кухню IT

Тинькофф Образование запускает бесплатный онлайн-лекторий про внутреннюю кухню IT. Цель проекта - рассказать о том, как устроена работа IT-компаний изнутри, чем занимаются продакт-менеджеры и аналитики, поделиться инструментами, которые с пользой можно применять в любой другой профессии и др.

Лекции будут читать сотрудники Тинькофф. В июне запланировано четыре сессии - 3, 10, 17 и 22 июня, продолжительностью от 45 минут до 1,5 часа. Лекции доступны всем по предварительной регистрации.

Расписание и темы лекций:

3 июня 18:30 — информационная безопасность
Как выглядит информационная безопасность в IT, реальные кейсы взлома компаний из списка Fortune 500, как этому противостоять.

10 июня 18:30 — системный анализ
Зачем он нужен и какие последствия у плохого системного анализа. Истории провалов.

17 июня 18:30 — дизайн
Что такое плохой и хороший дизайн, как менеджеру по продукту договориться с дизайнером и не утонуть в правочках.

22 июня 18:30 — продуктовая аналитика
Какие задачи решает продуктовый аналитик и как он помогает бизнесу принимать решения. Цифры, факты, ситуации из жизни.


Константин Маркелов, вице-президент, директор по бизнес-технологиям Тинькофф:

“Идея создать собственный лекторий витала в воздухе давно, но воплотить мы решили её именно сейчас. На самоизоляции люди открыли для себя формат онлайн-образования, и мы сами перевели все наши занятия для школьников, студентов и молодых специалистов в онлайн практически без потерь, причем где-то даже явка на занятия в результате выросла.

Задач у лектория несколько:

Во-первых, мы хотим популяризировать механики и форматы работы в IT. Например, многие в курсе, что существует системный анализ, но как им пользоваться и зачем он нужен, знают в основном специалисты IT-индустрии, хотя этот подход можно применять и в других областях. 

Во-вторых, мы хотим поделиться нашей системой работы с другими IT-специалистами. Возможно, эти лайфхаки и рекомендации пригодятся им в работе - например, как менеджеру по продукту договориться с дизайнером и не “утонуть в правочках”. 

Эти лекции приоткроют дверь в IT тем, кто только задумывается о профессии в этой области. В нашем случае мы рассказываем свой личный опыт от первого лица, наработанный годами в крупнейшей финтех-компании. Мы его упаковали в живой, удобный и компактный формат 1,5 часовой лекции. Наши сотрудники –  аналитики, дизайнеры, специалисты по безопасности, расскажут, как устроена их жизнь, какие задачи они выполняют, что им нравится и чего не хватает в их ежедневной рутинной работе”. 

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Тинькофф банк