Газинформсервис провел весеннюю серию вебинаров «на удаленке»

Во время всеобщей самоизоляции «Газинформсервис» активизировал работу с партнерами и профессиональным сообществом. Для развития коммуникаций была организована серия онлайн-семинаров, посвященных наиболее актуальным вопросам кибербезопасности и нововведениям в продуктах компании: СУБД «Jatoba», Litoria DVCS, Efros CI и Efros ACS.

В апреле и мае вебинары провели: Денис Рожков, Сергей Никитин, Сергей Кирюшкин и Никита Бухаренко. Онлайн формат позволил разработчикам и менеджерам продуктов оперативно получить обратную связь от пользователей, а партнерам и заказчикам – подробнее узнать о продуктах и получить ответы на интересующие их вопросы.

В просмотре онлайн-трансляций весенней серии вебинаров «Газинформсервис» приняли участие более 300 специалистов, а количество зрителей записей вебинаров на канале YouTube превысило 500 просмотров. Мы благодарны профессиональному сообществу за столь высокий интерес к нашему проекту.

Если вы не смогли принять участие в мероприятиях онлайн, то ознакомиться с записями трансляций можете на YouTube канале компании.

Вебинар #1 - Больше данных – больше безопасности

Вебинар посвящен вопросам отказоустойчивости, масштабируемости, быстродействию и информационной безопасности в СУБД. Руководитель разработки программного обеспечения «Газинформсервис» Денис Рожков рассмотрел различные инструменты для создания бекапов для PostgreSQL и выделил наиболее популярные, описал, на что способен каждый из них. Также рассказал о том, как можно реализовывать политики резервирования и чего сейчас не хватает в open source.

Вебинар #2 - Защита сетей ИТ-инфраструктуры сетей электроснабжения от киберугроз продуктами линейки Efros

Сергей Никитин, руководитель группы «Газинформсервис», рассмотрел основные методы защиты ИТ-инфраструктуры сетей электроснабжения от киберугроз на примере продукта Efros CI, который позволяет контролировать конфигурации и состояние рабочей среды сетевого оборудования, средств защиты информации, платформ виртуализации и операционных систем.

Вебинар #3 - ДТС: новая правовая и технологическая сущность в работе с электронной подписью

Считается, что правильно проверять электронную подпись в России не умеет никто. А это не менее важная составная часть процедур электронного юридически-значимого документооборота, чем корректный выпуск сертификата ключа проверки электронной подписи и безопасное использование ключа ЭП. Сергей Кирюшкин, советник генерального директора «Газинформсервис», рассказал подробнее об институте и технологии доверенной третьей стороны.

Вебинар #4 - Обзор ПК «Efros ACS» для централизованного управления доступом к сетевой инфраструктуре

Для централизованного управления доступом внутри сети используются программные продукты, упрощающие управление учетными записями пользователей на всех сетевых устройствах и в приложениях управления безопасностью. Никита Бухаренко, руководитель разработки проекта «Efros ACS», рассказал о безопасности доступа к активному сетевому оборудованию, решаемых задачах и направлениях развития программного комплекса «Efros ACS». Наглядно на стенде, показал работу с комплексом.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, вебинар, Газинформсервис