Nokia будет расширять семейство чипсетов 5G ReefShark в сотрудничестве с компанией Broadcom

Компании Nokia и Broadcom объявили о сотрудничестве в области развития современных полупроводниковых технологий, включая новые процессоры типа SoC (System-on-Chip), которые будут интегрироваться в продукты Nokia “5G Powered by ReefShark”. Сотрудничество позволит расширить ассортимент чипсетов Nokia ReefShark для решений 5G, повысить производительность и снизить энергопотребление мобильных сетей пятого поколения.

Nokia и Broadcom будут вместе создавать новые решения SoC (System-on-Chip), в которых используются беспроводные технологии Nokia и опыт Broadcom в области интегральных схем ASIC, адаптированных к конкретным приложениям. Повышенная производительность заказных процессорных решений имеет большое значение для реализации возможностей и преимуществ 5G, а также для удовлетворения повышенных требований этой технологии. Сотрудничая с компанией Broadcom, Nokia будет и далее совершенствовать свои процессорные продукты и расширять использование чипсетов ReefShark в беспроводных решениях AirScale.

Новые чипсеты будут использоваться в нескольких компонентах решений Nokia AirScale для беспроводного доступа. Продукты с технологией ReefShark позволят операторам уменьшить размеры и энергопотребление сетевых устройств, повысить их емкость и общую производительность при одновременном снижении совокупной стоимости владения.

Томми Уитто (Tommi Uitto), президент глобальной бизнес-группы мобильных сетей Nokia: "Решение о сотрудничестве имеет для нас большое значение. Оно в очередной раз подтверждает, что наша компания будет и впредь совершенствовать семейство чипсетов “5G Powered by ReefShark”, а наши решения 5G будут обладать самой высокой производительностью в своем классе. Мы с большим удовольствием воспользуемся лидирующей на рынке процессорной технологией Broadcom и лучшей в своем классе технологией ASIC. Это позволит нам поднять производительность своих решений и удовлетворить требования заказчиков на рынке, где растет спрос на услуги 5G".

Франк Остоджич (Frank Ostojic), старший вице-президент и руководитель подразделения ASIC компании Broadcom: "Мы очень рады установлению партнерских отношений с Nokia, которые позволят нам разрабатывать и внедрять интегрированные заказные решения для инфраструктуры 5G. Сотрудничество между Nokia и Broadcom ускорит процесс внедрения инноваций и поможет операторам и конечным пользователям в полной мере раскрыть потенциал 5G".

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: 5G, процессоры