Участники «Электронной недели на Алтае – 2020» обсудят вопросы независимой оценки качества образования

22 июля 2020 года в рамках форума «Электронная неделя на Алтае – 2020» состоится дискуссионный круглый стол «Независимая оценка качества образования и квалификаций. Сближение стандартов качества Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификаций: эффективность, регулирование, автоматизация». Участники круглого стола обсудят актуальные аспекты системы профессиональных квалификаций в развитии экономики России, Сибири и региона. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции. К обсуждению приглашаются представители региональных органов власти, образования и бизнес-сообщества.

Организаторы дискуссионной площадки акцентировали внимание на актуальных аспектах системы профессиональных квалификаций в развитии экономики России, Сибири и региона. Сегодня вопросы качества образования и формирования адекватной системы аттестации в приоритете у государства, образовательных организаций, работодателей. Сближение стандартов качества Ворлдскиллс Россия с независимой оценкой квалификаций в области финансового рынка обеспечивает повышение конкурентоспособности выпускников и создание равных условий для представителей из разных регионов России.

Справка: методика признания результатов демоэкзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, утвержденная для признания части профессионального экзамена в центрах оценки квалификаций, позволяет снизить временные и другие затраты на аттестацию кадров. Автоматизация систем экзаменовки открывает возможность организовывать экзамен с применением новейших систем биометрии и ускоряет получение результатов.

Модератор мероприятия – Валерия Иванова, директор Алтайского филиала Финуниверситета, руководитель объединенной Рабочей группы по сближению стандартов качества Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификаций СПКФР (Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка). К участию приглашены эксперты: Диана Маштакеева, заместитель Председателя совета, генеральный директор СПКФР, член Правления РСПП; Александра Гусарова, директор по региональному развитию СПКФР; Ирина Агафонова, руководитель Регионального координационного центра Ворлдскиллс Россия в Алтайском крае.

Напоминаем, что форум ЭНА-2020 состоится с 22 по 28 июня 2020 г. в режиме онлайн. В программе мероприятий – круглые столы, конференции, семинары, онлайн-выставка.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, мероприятия