Российская компания намерена потеснить Microsoft в сегменте облачных сервисов

Компания Новые коммуникационные технологии (разработчик Р7-Офис) выпустила облачный офисный сервис со встроенным мессенджером по стоимости в 2 раза ниже зарубежных аналогов. С новым продуктом производитель планирует занять до 10% российского рынка облачных офисов в течение первого года.

Облачный офис от Р7  предназначен для среднего и малого бизнеса, для небольших команд, которые хотят решить вопрос совместной работы сотрудников с документами, корпоративным порталом, почтой, календарем, проектами, CRM. 

Впервые среди отечественных разработчиков облачных решений компания предлагает пользователям встроенный в онлайн офис полнофункциональный корпоративный мессенджер  для индивидуальных и групповых аудио-видео звонков, доступный по модели SaaS в пакете офисных приложений. Как в привычных мессенджерах пользователь может обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, проводить видеосовещания с любым количеством участников и созваниваться с коллегами. Автоматически обновляемый список контактов избавляет от необходимости добавлять или удалять контакты вручную. 

Бизнес получает законченное полнофункциональное решение для своего офиса по цене 175 руб/ за пользователя в месяц при годовой подписке, что в 2 раза меньше по стоимости аналогов зарубежного производства, представленных на российском рынке.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги