«МС-19» против COVID-19

Группа «Борлас» запускает сервис контроля за соблюдением ограничительных мер по нераспространению COVID-19 под названием «МС-19». Услуга предназначена для самого широкого круга клиентов, но в первую очередь для медицинских учреждений, производственных предприятий и объектов социальной инфраструктуры.

В особых условиях, объявленных из-за пандемии COVID-19, «МС-19» можно эффективно использовать для отслеживания порядка соблюдения требований Роскомнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. С его помощью легко контролировать соблюдение социальной дистанции и обязательное ношение масок в местах массового скопления людей.

  • Камера видеонаблюдения круглосуточно мониторит свою зону контроля и передает данные на сервер,
  • Нейроаналитика измеряет расстояние между людьми и определяет наличие у них масок,
  • При обнаружении нарушений система по громкой связи оповещает о необходимости соблюдать меры безопасности, блокирует турникеты, а также отправляет сообщения ответственным лицам,
  • Система ведет квалифицированную видеоаналитику и подготавливает владельцу ежемесячные отчеты.

«МС-19» полностью готов к эксплуатации, при наличии видеокамер на объекте, услугой можно воспользоваться немедленно. Всем заказчикам предоставляется двухнедельный бесплатный тест-драйв.

«Пандемия адресовала ИТ-индустрии массу нестандартных запросов. Мы оперативно отреагировали на полученные вызовы и запустили решение для нужд особого режима. Ответственное отношение к требованиям Роскомнадзора – залог успешной борьбы с коронавирусом. Надеемся, что «МС-19» внесет свой вклад в дело скорейшего возвращения к нормальной жизни», – полагает вице-президент Группы «Борлас» Аркадий Александрович Карев.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Борлас