Отвечая на вызовы пандемии, помощь фонда Schneider Electric Tomorrow Rising Fund фокусируется на восстановлении и обеспечении гибкости

Спустя два месяца после запуска фонда Tomorrow Rising Fund для поддержки пострадавших от COVID-19 в апреле 2020 года Фонд Schneider Electric Foundation продолжает оказывать помощь в восстановлении и обеспечении гибкости благодаря образовательным программам и программам профессиональной подготовки.

Фонд Tomorrow Rising Fund был создан для поддержки мер экстренного реагирования и долгосрочных восстановительных мероприятий во всех странах, где присутствует Schneider Electric. Фонд Schneider Electric Foundation призвал руководителей и сотрудников присоединиться к этой инициативе. Свой вклад также внесли внешние стейкхолдеры и партнеры компании.

Реагирование, восстановление и гибкость – ключевые приоритеты

Фонд подчеркивает обязательства Schneider Electric в области устойчивого развития, поддерживая цели ООН в области устойчивого развития (ЦУР) по борьбе с нищетой, содействию поддержанию здоровья и благосостояния населения, обеспечению чистой водой, санитарных условий и достойной работой, способствованию экономическому росту и качественному образованию.

Деятельность фонда Tomorrow Rising Fund сосредоточена на трех приоритетных направлениях:

1. Реагирование: антикризисная помощь людям с низким доходом, попавшим в сложную жизненную ситуацию и проживающим недалеко от предприятий Schneider Electric.

2. Восстановление: финансовая поддержка образования и программ профессионального обучения для восстановления жизни сообществ в рамках реализации цели Schneider Electric до 2025 года обучить 1 миллион наиболее пострадавших от пандемии людей.

3. Гибкость: объединение сотрудников и партнеров Schneider Electric для участия во всемирной волонтерской программе компании VolunteerIn.

С момента основания фонда к кампании по сбору средств присоединились сотрудники, заказчики и партнеры из более чем 60 стран мира, которые поддержали 65 проектов, в общей сложности помогающих более чем 800,000 человек.

«Мы переживаем беспрецедентно сложные времена, затрагивающие жизни миллиардов людей, и многие молодые люди и подростки из малообеспеченных семей по всему миру с большой вероятностью бросят школу из-за сегодняшнего экономического кризиса, – объясняет Жиль Вермо Дерош, генеральный делегат Фонда Schneider Electric Foundation и старший вице-президент компании по устойчивому развитию. – Помимо уже предпринятых нами ответных мер, фонд Tomorrow Rising Fund теперь будет предоставлять программы обучения и формирования навыков, чтобы помочь пострадавшим сообществам справиться с последствиями пандемии».

Локальные меры, отвечающие на глобальные вызовы

В России и странах СНГ Tomorrow Rising Fund активно развивает инициативы по восстановлению. Было создано 5 проектов, в рамках которых 55 волонтеров проводят вебинары для студентов. На них сотрудники-активисты Schneider Electric рассказывают о целях устойчивого развития и вопросах ответственного потребления; аспектах профессионального погружения и развитии soft skills, лайфхаках трудоустройства в международную компанию, основах электротехники и автоматизации. С апреля 2020 года было проведено около 20 вебинаров, которые послушали более 300 студентов.

В Ливане Tomorrow Rising Fund и больница Beit El Baraka предоставили экстренную продовольственную помощь и пожертвования для продолжения технического обучения во время пандемии совместно с программой Graines d'Espérance и Европейским институтом сотрудничества и развития.

В Мексике в сотрудничестве с организацией United Way (Фонд Fondo Unido Mexico) фонд оказывает поддержку местным сообществам и больницам в виде продуктов питания, средств гигиены и защитных средств.

В Южной Африке фонд Embark Foundation раздавал продовольствие детям и людям пожилого возраста, чтобы они получали достойную пищу даже во время карантина.

В Испании фонд Fundación Ayuda en Acción работает над сокращением детской бедности и помог уже более чем 2000 семьям продовольствием и ИТ-оборудованием для дистанционного обучения во время строгой изоляции.

В США компания Schneider Electric и ее сотрудники пожертвовали более 230,000 долларов на поддержку наших партнеров Feeding America, Direct Relief и Американского Красного Креста. Эти средства будут направлены на обеспечение более 880,000 человек питанием, обеспечение безопасности 13,000 медицинских работников, работающих на передовой, и приобретение двух мобильных банков крови для сбора спасительной крови для тех, кто в ней нуждается.

Во Вьетнаме Tomorrow Rising Fund поддерживает Energies Sans Frontières, чтобы обучить молодых людей с низким доходом навыкам работы с электричеством и необходимыми инструментами, чтобы они могли стать квалифицированными электриками и получать стабильный доход. Узнать больше о проектах Tomorrow Rising Fund в каждой стране можно здесь.

Роль образовательных программ в обеспечении равных возможностей для всех

Отныне все собранные Tomorrow Rising Fund средства пойдут на развитие международных энергетических учебных проектов по развитию профессиональных навыков, которые расширят возможности местных сообществ. С 2019 года Фонд Schneider Electric Foundation поддерживает образовательные программы, чтобы молодые люди могли увеличить доступ к энергии в развивающихся странах. В целях содействия обеспечению равных возможностей для профессионального развития и социальной мобильности Schneider Electric Foundation наладил давние отношения с местными НКО и учебными организациями, которые помогают молодым мужчинам и женщинам получить опыт и квалификацию для выхода на рынок труда. На сегодняшний день сотрудники Schneider Electric отработали 2100 часов в качестве волонтеров, поделившись своим техническим опытом и другими полезными навыками в рамках 80 онлайн-тренингов, чтобы помочь сообществам в Бразилии, Франции, Польше, Индии, Вьетнаме, Камбодже, России и Казахстане.

Кампания Tomorrow Rising Fund по сбору средств и кампания в социальных сетях продолжит рассказывать об образовательной работе делегатов Фонда Schneider Electric Foundation и местных партнеров. Помимо празднования Всемирного дня навыков 15 июля и Международного дня молодежи 12 августа, на Facebook и Twitter будут вестись регулярные прямые трансляции о проектах и людях, получающих помощь от Фонда.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Schneider Electric