Прогулки по Москве-реке все чаще оплачивают банковскими картами или смартфонами

Уже за первые две недели навигации по Москве-реке, которая открылась 23 июня красочным парадом судов, более 3 тысяч операций по приобретению билетов, в том числе групповых, были оплачены банковскими картами или привязанными к ним гаджетами непосредственно перед посадкой на теплоход.

Впервые возможность бесконтактной оплаты водных прогулок по Москве-реке банковской картой или транспортной картой «Тройка» на борту теплохода появилась весной 2019 года, когда Сбербанк совместно с единым оператором речных перевозок «Умная река» при поддержке Департамента транспорта города Москвы запустил в эксплуатацию инновационные POS терминалы. Теперь пассажирам не приходится стоять в очереди за билетами. Экипажи туристических и прогулочных теплоходов предлагают всем желающим воспользоваться мобильным устройством от Сбербанка для приобретения билета на прогулку.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка: «Если в прошлом году услугой по бесконтактной оплате речных прогулок пассажиры за весь период навигации воспользовались около 2700 раз, то в этом году всего за 2 недели совершено уже более 3 тысяч таких транзакций. Сегодня москвичи и гости столицы все чаще выбирают современный бесконтактный метод оплаты, полностью отвечающий требованиям эпидемиологической безопасности. И Сбербанк стремится сделать жизнь в столичном мегаполисе максимально комфортной и безопасной с помощью современных технологий и передовых решений».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежи, Сбербанк, новости банков