NelsonHall признала ABBYY одним из лидеров в рейтинге Process Discovery & Mining 2020 года

ABBYY, мировой разработчик решений для интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, вошла в группу лидеров рейтинга 15 глобальных поставщиков решений Process Discovery & Mining, подготовленного аналитической компанией NelsonHall. Эксперты высоко оценили технологическую зрелость платформы ABBYY Timeline, широкие возможности поставки решений, долгосрочное партнерство с заказчиками, инновационный подход и поддержку клиентов на всех этапах проектов.

Аналитики NelsonHall исследовали возможности решений двух видов. Первый – это системы Process Discovery, которые изучают деятельность компаний с помощью данных из информационных систем для последующей автоматизации процессов, включая внедрение программных роботов. Второй – это решения Process Mining, цель которых – визуализация, анализ бизнес-процессов и прогнозирование результатов изменений. NelsonHall оценивает рынок Process Discovery & Mining в $566,5 млн. По прогнозу компании, он будет расти на 57% ежегодно и может составить $5,4 млрд уже к 2024 году.

Спрос на процессную аналитику связан с тем, что такие решения помогают компаниям в реальном времени контролировать эффективность любых бизнес-процессов, от бухгалтерского учета и управления персоналом до закупочных процедур и соблюдения комплаенса. Системы Process Mining дают руководителям подробную информацию о производительности сотрудников, узких местах и возможных рисках. Это особенно важно для бизнеса в период восстановления экономики.

«Платформа ABBYY Timeline хорошо приспособлена для решения бизнес-задач крупных компаний. С ее помощью пользователи могут свободно анализировать процессы любого уровня сложности, опираясь на значимую информацию из корпоративных источников. Мы считаем, что это одно из наиболее перспективных решений Process Discovery & Mining на ближайшие годы», – комментирует Бэйли Конг, аналитик NelsonHall.

Ключевыми трендами на глобальном рынке Process Mining & Discovery в ближайшие годы станет обогащение систем данными из различных источников, включая мобильные устройства, iOT и разговорные пользовательские интерфейсы; расширение возможностей решений с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения; более глубокая интеграция систем с RPA, а также применение интеллектуального анализа для специфических бизнес-процессов в разных отраслях.

«В последнее время российские компании уделяют все больше внимания оптимизации процессов и стараются по максимуму использовать для этого возможности современных технологий. В этой связи решения Process Discovery & Mining могут стать полезным инструментом для поиска направлений для трансформации, оценки инвестиций и успешной реализации высокотехнологичных проектов. Особую ценность для компаний представляет возможность использовать в анализе процессов неструктурированные данные, чтобы находить неочевидные закономерности и возможности для развития бизнеса», – комментирует Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ABBYY