МТС Банк открыл клиентам доступ к Системе быстрых платежей

ПАО «МТС-Банк» сообщает о подключении к Системе быстрых платежей (СБП) Банка России − клиентам банка стали доступны мгновенные переводы по номеру телефона в другие банки, подключенные к системе, в мобильном приложении «МТС Деньги».

Основное преимущество сервиса на базе СБП – не нужно указывать реквизиты счёта и номер карты получателя, зачисление средств происходит мгновенно. При переводах на сумму до 100 000 рублей в месяц комиссия не взимается. Кроме того, в рамках запуска МТС Банк не будет взимать с клиентов комиссию за перевод суммы свыше 100 000 рублей до 01 августа 2020 года.

«Мы стремимся предоставить своим клиентам максимально широкий выбор инструментов для совершения платежей и переводов в рамках развития финтеха в экосистеме группы компаний МТС. Подключение СБП – это еще один планомерный этап внедрения удобных для клиентов сервисов в дистанционных каналах обслуживания. В 2019 году МТС Банк подтвердил участие в Системе быстрых платежей и совместно с МТС работал над тестированием, запуском системы в приложении «МТС Деньги», проходил необходимую сертификацию в НСПК, − отметил вице-президент, член Правления, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич. – До конца текущего года мы запустим пилоты по осуществлению платежей в пользу юридических лиц (C2B), что позволит клиентам рассчитываться за товары и услуги, пополнять лицевые счета МТС с использованием СБП в различных каналах обслуживания клиентов – терминалах самообслуживания МТС Банка, салонах МТС и т.д.».

«Подключение к СБП позволит клиентам МТС Банка в привычном приложении осуществлять мгновенные переводы средств в более чем 70 российских банков. Уверены, что клиенты банка оценят скорость работы и удобство использования сервисов Системы, а продолжением нашего сотрудничества с группой компаний МТС станет расширение клиентского опыта пользователей СБП», − прокомментировал директор по развитию инновационных сервисов НСПК Дмитрий Колесников.

Чтобы воспользоваться сервисом, действующим клиентам-физическим лицам необходимо обновить мобильное приложение «МТС Деньги» на операционных системах iOS или Android. Для перевода денег отправитель выбирает в разделе «Переводы» мобильного приложения «МТС Деньги» функцию «По номеру телефона», далее указывает номер телефона получателя, банк получателя и сумму перевода. Если получатель перевода ранее уже устанавливал банк по умолчанию в СБП, то эта информация будет отражена для отправителя. Если получатель ранее не устанавливал банк по умолчанию, отправителю необходимо выбрать его из списка банков-участников СБП.

Минимальная сумма перевода с помощью СБП в МТС Банке составляет 10 рублей, максимальная − до 600 000 рублей. Максимальная общая сумма переводов за один календарный месяц − 1 500 000 рублей. 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: МТС, Система быстрых платежей, новости банков