Зеленоградские валидаторы VALITEK принимают бесконтактные платежи в Европе и Азии

Группа Компаний «Терминальные Технологии» поставляет платежные терминалы собственной разработки в транспортные компании Европы, Азии, СНГ и России. Валидаторы VALITEK встраиваются в турникеты или устанавливаются в салонах наземного транспорта. Жители Чехии, Индии и других стран давно пользуются зеленоградской электроникой, позволяющей оплатить проезд не только транспортными картами MIFARE, но и бесконтактными банковскими картами, смартфонами с NFC и по QR-кодам.

Терминал VALITEK – это компактный валидатор для транспорта с большим и ярким цветным экраном 3.5", отличающийся доступной ценой и возможностью интеграции с системами мониторинга и фискализации. Зеленоградские терминалы превосходят большинство аналогов и закупаются даже для применения под брендами известных международных компаний.

Ключевым преимуществом продукции «Терминальных технологий» является уникальное сочетание доступной цены изделия и высочайших технических характеристик, включая рекордную скорость обработки карты, работу с «черным списком» и показ QR кода. Отечественная электроника отличается от азиатских аналогов минимальными размерами, продуманным дизайном и надежностью конструкции. Валидаторы VALITEK работают непосредственно от бортовой сети, легко монтируются и заменяются.

Подобный подход позволяет минимизировать затраты и сделать оплату картами и смартфонами доступной в любых городах России и странах мира. Применение VALITEK в развивающихся странах Азии подтверждает, что недорогие платежные терминалы для транспорта перспективны даже в странах с невысокими доходами населения.

Пассажиры могут встретить зеленоградскую электронику при оплате проезда на аэроэкспрессе в Шереметьево. В турникеты интегрированы разработанные ГК «Терминальные Технологии» встраиваемые платежные терминалы TRANSITEK. В число крупнейших проектов входит оснащение стадионов к Чемпионату Мира – 2018 и другие знаковые объекты. Уже более 70 000 терминалов из Москвы трудятся в транспорте всего мира, а более 20 000 – в ритейле и вендинге.

«Оплата проезда банковскими и транспортными картами крайне удобна. При этом пассажирам важна возможность выбора способа оплаты. Если у вас нет нужной транспортной карты, намного удобнее использовать имеющиеся бесконтактные карты или мобильный телефон c NFC, не тратя время на оформление билета. Сделанные в Зеленограде валидаторы VALITEK и платежные терминалы TRANSITEK позволяют оплатить проезд своими банковскими картами Visa, MasterCard, МИР или смартфонами с Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay», - рассказал Дмитрий Корниенко, директор по маркетингу ГК «Терминальные технологии».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, терминалы оплаты, платежи