Сервис детского развития Leoni вошёл в список финалистов конкурса самых перспективных российских стартапов

Сервис детского развития Leoni вошёл в шорт-лист конкурса технологических проектов Social Tech Challenge 2020. В этом конкурсе участвуют перспективные российские разработки, которые способны вывести рынок труда и образования на новый уровень.

Social Tech Challenge 2020 – это ответ на изменения в мировой экономике и появление новых потребностей рынка. Корпорации-гиганты развернули настоящую войну за таланты, и стоимость найма квалифицированных сотрудников возросла. В связи с этим изменился подход к удержанию ценных кадров и возрос спрос на гибкие инструменты привлечения и мотивации сотрудников. Задача Social Tech Challenge – найти такие инструменты среди тех, что предлагают российские стартапы, и помочь им с дальнейшим развитием, оказывая экспертную и финансовую поддержку.

В конкурсе могут участвовать компании, разрабатывающие инновационные продукты для рынка труда в категориях HR-tech, Digital office, Work Productivity и ED-tech. Leoni стал номинантом в категории ED-tech как онлайн сервис по подбору внешкольных развивающих занятий, использующий аналитику нейросетей для определения склонностей ребёнка и составления рекомендаций по выбору занятий. Проводимое в Leoni тестирование позволяет выявлять индивидуальную предрасположенность детей от 3 до 18 лет к различным видам занятий с вероятностью от 85 %. В основе технологии – 4 признанные мировые психоаналитические проективные методики, оцифрованные командой Leoni и работающие совместно с ИИ в визуально-понятной текстовой форме.

Все конкурсанты, прошедшие отбор Social Tech Challenge, получают возможность принять участие в специальной бизнес-программе. Каждый начинает с диагностических и экспертных сессий, а затем проходит индивидуальный путь развития, исходя из своих актуальных потребностей. Этот этап включает в себя пилотные проекты с партнёрскими компаниями, работу над маркетингом, нетворкинг и многое другое. Над бизнес-программой Social Tech Challenge работает целая команда экспертов - представители HeadHunter, Microsoft, «Мегафон» и Startupbootcamp.

В финале, который пройдёт 30 июля, конкурсанты презентуют свои проекты представителям корпораций, заинтересованных в профильных решениях и получат возможность привлечь инвестиции от Startech.vc, ТилТех Капитал и партнерских фондов.

Организаторы Social Tech Challenge 2020 – бизнес-акселератор Startech.vc, digital-платформа найма персонала Skillaz и Московский инновационный кластер.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: инвестиции, конкурс, стартапы