Сбербанк Онлайн признан самым удобным мобильным банковским приложением для физлиц

Сбербанк Онлайн занял первое место в рейтинге удобства мобильных банковских приложений для физических лиц, составленном USABILITYLAB. Победу в рейтинге принесла непрерывная работа команд банка над улучшением и упрощением опыта пользователей в рамках уже существующих в приложении продуктов и сервисов.

Эксперты и респонденты, принимавшие участие в исследовании, оценивают мобильные приложения на основе 13 наиболее популярных пользовательских сценариев, таких как открытие вклада, оплата мобильной связи, просмотр баланса, оформление заявки на кредит. При оценке выявляются проблемы и сложности, которые могут возникнуть у пользователей на всех шагах таких сценариев. Чем меньше сложностей, тем выше место приложения в рейтинге.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В Сбербанк Онлайн уже доступно около 80% всех банковских сервисов, и сегодня мы в первую очередь работаем над тем, чтобы сделать их максимально удобными, быстрыми и безопасными. И мы рады, что результаты этой работы высоко оцениваются не только пользователями, но и профессиональными аналитиками».

Дмитрий Сатин, основатель и управляющий партнер USABILITYLAB:

«Сбербанк собрал большую профессиональную команду, которая развивает мобильное приложение Сбербанк Онлайн, постоянно улучшая и делая его доступным и удобным, что подтверждают как наши исследования, так и отзывы и оценки пользователей. Работа этой команды является хорошим примером для других банков. И спасибо ребятам за то, что открыто делятся своей экспертизой».

В июне Сбербанк Онлайн стал лидером рейтинга доступности банковских приложений для людей с инвалидностью. Кроме того, было проведено масштабное обновление приложения, в рамках которого появились:

•          новые платежные инструменты бесконтактной оплаты — SberPay и оплата QR-кодом;

•          темная тема, расширенные настройки главного экрана и управление контентом по интересам;

•          специальные предложения от компаний-партнеров экосистемы банка;

•          возможность онлайн узнать персональные лимиты по кредитным продуктам;

•          обучающие статьи и тесты по кибербезопасности.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, мобильные приложения, новости банков