Райффайзенбанк стал первым международным участником AIX CSD по предоставлению кастодиальных услуг

Райффайзенбанк стал участником Центрального депозитария Astana International Exchange, что позволяет международным институциональным инвесторам держать свои активы в AIX CSD под управлением банка.

 

Райффайзенбанк предлагает клиентам мультирыночный подход к централизованному и эффективному хранению широкого спектра ценных бумаг по всему миру. Сотрудничество с Райффайзенбанком поможет клиентам AIX удовлетворить их требования к юридическим и операционным стандартам, оптимизируя и упрощая процесс взаимодействия и снижая операционные риски на быстрорастущем фронтирном рынке.

 

«То, что к AIX CSD присоединился Райффайзенбанк, кастодиан первого уровня в регионе СНГ, означает, что фонды фронтирных и развивающихся рынков будут иметь доверенный институт для хранения своих денежных средств и ценных бумаг в нашем CSD. Это также явный признак доверия со стороны международного банка к площадке AIX и сигнал для других крупных международных кастодианов, что можно следовать этому примеру», - сказала Анна Колесниченко, генеральный директор AIX CSD.

 

«Мы рады стать первым международным участников AIX, которая за короткий срок доказала эффективность выбранной бизнес-модели. AIX – это платформа, которая пользуется уважением инвесторов. Благодаря сотрудничеству с AIX, Райффайзенбанк теперь покрывает весь рынок Казахстана и выступает хабом для всей группы Raiffeisen Bank International по хранению ценных бумаг в одном из ключевых регионов СНГ», - добавила Евгения Климова, руководитель отдела депозитарного обслуживания Райффайзенбанка.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Райффайзенбанк , новости банков