Федеральная «Школа наставников» пройдет 19-21 августа онлайн

С 19 по 21 августа пройдет федеральный онлайн-интенсив «Школа наставников», организованный Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и Кружковым движением НТИ в рамках совместного проекта «Академия наставников». Регистрация открыта до 11 августа включительно. Тема школы: «Стратегии практик наставничества в университете».

Пройти обучение приглашаются наставники, которые уже имеют опыт сопровождения студенческих проектов и испытывает осознанную потребность в профессиональном развитии в качестве наставника проектного обучения. Школа будет интересна как работникам высшего образования и преподавателям вузов, так и научным сотрудникам, экспертам сферы промышленности и предпринимательства. В ходе интенсива участники оценят уровень своих наставнических компетенций, сформируют индивидуальную траекторию развития и познакомятся с методиками и стратегиями работы с мотивацией, оценкой, рефлексией.

Школа предлагает сделать следующий шаг в своем развитии наставникам, уже имеющим опыт работы со студенческими проектами. В ходе интенсива участники оценят уровень своих наставнических компетенций, сформируют индивидуальную траекторию развития и познакомятся с методиками и стратегиями работы с мотивацией, оценкой, рефлексией.

Регистрация открыта до 11 августа включительно. Результаты отбора будут опубликованы 13 августа.

«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). В 2020 году Школа наставников онлайн прошла для наставников Республики Башкортостан, в августе запланирована интенсив для наставников Республики Саха (Якутия).

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение