Creately запускает решение для совместной работы в России

Теперь распределенные и удаленно работающие команды могут проводить брейнштормы, рабочие встречи и вести разработку и управление проектами, используя инструменты для совместной работы и видеосвязь одновременно

Creately, мировой лидер в области онлайн-диаграмм и визуализации совместной работы, представляет российскую версию платформы, которая позволяет использовать виртуальный конференц-зал более эффективно, чем Zoom. Теперь компаниям и командам, работающим в сфере ИТ, управления продуктом, маркетинга, продаж и образовательных проектов, будут доступны универсальные инструменты, которые оценили более 4 млн пользователей и тысячи компаний по всему миру.

Видеоконференции и совместное использование экрана

Видеоконференции и совместное использование экрана давно стали частью корпоративной жизни. Однако, как правило, эти инструменты исключают любые виды совместной деятельности, поскольку свое мнение транслирует только один человек. Стандартная концепция видеоконференции и совместного использования экрана не предполагает мозгового штурма, позволяющего каждому вносить свой вклад в то, что находится на общей презентационной доске или в общем документе.

Новые функции Creately позволяют проводить мозговые штурмы, совмещая работу на доске с видеосвязью и позволяя всем участникам быть по-настоящему вовлеченными. При этом все изменения мшновенно синхронизируются в режиме реального времени у всех участников. Благодаря Creately командам доступны более 1000 шаблонов блок-схем, диаграмм связей, органиграмм, шаблонов ИТ-проектов, Customer Journey Maps (CJM) и других инструментов планирования и операционной деятельности.

«Новая реальность корпоративной жизни заставляет распределенные команды искать более эффективные способы взаимодействия. Мы хотим вернуть людям чувство, что они находится рядом с коллегами, решая рабочие вопросы. Во время видеоконференции вы можете рисовать, писать и использовать визуальные эффекты в общем пространстве. Наше решение значительно повышает эффективность совместной работы», — отметил Чандика Джаясундара (Chandika Jayasundara), генеральный директор Creately.

Запуск в России

Опираясь на стойкий интерес российских компаний к сервису Creately, компания приняла решение включить Россию в список растущих рынков, в которых будут запущены локализованные версии платформы. Среди других рынков – Бразилия, Испания, Португалия, Мексика и Китай.

Сервис работает по модели freemium, в которой представлены следующие варианты подписки:

  • бесплатная версия для 5 проектов и 3 человек
  • подписка для личного использования с неограниченным количеством проектов, возможностью импорта и экспорта ($4.95 в месяц)
  • подписка для команд, включающая в себя возможность использования видеоконференций и командные ресурсы ($18 в месяц)
  • корпоративный план, включающий в себя дополнительные функции по обеспечению безопасности работы (технологии единого входа, SSO)

Российские корпоративные клиенты получат выделенную линию поддержки на русском языке. Для компаний в сегментах НКО и образовательных проектов Creately предоставляет скидки на подписку до 50%.

Десктоп-версия решения совместима с платформами Windows, iOS и Linux, мобильная – с iOS и Android.

Тематики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, видеоконференция