Skolkovo Ventures объявляет приём заявок на крупнейшую питч-сессию для стартапов и инвесторов Pitch&Go

Мероприятие пройдёт 24 сентября 2020 года с 16.00 до 20.00 в онлайн-формате.

Skolkovo Ventures, платформа по управлению венчурными фондами и привлечению финансирования в технологические компании, открывает прием заявок на Pitch&Go – крупнейшую питч-сессию для предпринимателей и инвесторов ранней стадии. Это уже третье мероприятие Pitch&Go и второе в формате онлайн.

Стартапы и инвесторы могут подать заявку на участие в питч-сессии, заполнив специальную форму на сайте мероприятия Pitch&Go (www.pitchgo.ru). Заявки от стартапов принимаются до 21 сентября, заявки от инвесторов – до 23 сентября. Количество мест для стартапов ограничено – только 15 из них попадут в финальный список участников и смогут представить инвесторам свои проекты. Отбор проектов по заявкам будет проходить в непрерывном режиме, таким образом, если финальный список сформируется раньше срока, прием заявок от стартапов остановится.

Skolkovo Ventures более двух лет занимается развитием проектов ранней стадии в рамках инвестиционного менторинга. Всего через инвестиционный менторинг стартапов прошло более 450 резидентов Сколково и было привлечено более 3 млрд рублей. В рамках обучения фонд оценивает инвестиционную привлекательность идеи, помогает подготовить инвестиционный пакет документов (тизер, инвестиционная презентация, финансовая модель), а также прогнозирует пути дальнейшего развития. Skolkovo Ventures поддерживает стартапы в процессе привлечения финансирования: от разработки инвестиционной стратегии и подготовки материалов, до поиска инвестора, сопровождения переговоров и закрытия сделки. Лучшие проекты получают возможность в том числе выступить на форуме Pitch&Go перед инвесторами.

«Популярность Pitch&Go и запросы от участников увеличиваются с каждым мероприятием. Так, на весенний форум Pitch&Go, который мы провели 9 и 10 апреля, зарегистрировалось более 100 предпринимателей и свыше 130 инвесторов. Мы получили колоссальную обратную связь как от одной, так и от другой стороны, поэтому для третьего Pitch&Go решили увеличить финальный список участников с 10 до 15. Мы считаем, что каждому стартапу очень важно вовремя найти своего инвестора, а инвестору – не упустить перспективный проект». – СТАНИСЛАВ КОЛЕСНИЧЕНКО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЕР SKOLKOVO VENTURES.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестирование, венчурное, Сколково, стартапы