Росбанк и «Связной» запустили оплату через СБП

Росбанк совместно с компанией «Связной» запустили оплату покупок с помощью динамических QR-кодов с использованием Системы быстрых платежей (СБП).

 Возможность формирования и передачи QR-кода по эквайринговой операции обеспечивает НСПК.

 Пилотный проект запущен в Москве. Клиентам Росбанка новая возможность уже доступна в приложении РОСБАНК Онлайн.

 До конца 2020 года «Связной» планирует масштабировать возможность оплаты через СБП во всех своих магазинах, интернет-магазине, а также в мобильном приложении.

 Система быстрых платежей позволяет покупателям оплатить покупку безналичным способом напрямую с банковского счета, не используя карту. В мобильном приложении банка покупателю необходимо будет выбрать оплату через СБП, затем просканировать QR-код и подтвердить оплату.

 «Система быстрых платежей – это проект национального масштаба, который способствует выводу российской платежной инфраструктуры на новый уровень. Мы видим повышенный интерес клиентов к этому сервису и уверены, что он будет востребован компаниями, которые заинтересованы в предложении своим покупателям различных способов оплаты товаров», - прокомментировала первый заместитель председателя правления Росбанка Перизат Шайхина.

 «Безналичные платежи с каждым годом становятся всё популярнее. На сегодняшний день на безналичную оплату в нашей розничной сети приходится 35% платежей, поэтому наши клиенты заинтересованы в универсальных способах оплаты. Одним из главных преимуществ СБП является скорость транзакций, что, несомненно, позволит «Связному» повысить уровень сервиса и привлекательность безналичных расчётов для наших покупателей», — отметил президент компании «Связной» Евгений Давыдович.

Тематики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: Связной, QR-код, Росбанк, Система быстрых платежей