РЕД СОФТ и ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН подтвердили совместимость продуктов

Российские разработчики РЕД СОФТ и ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН в рамках соглашения о технологическом сотрудничестве провели тестирование своих продуктов. По результатам испытаний была подтверждена совместимость программного обеспечение «Система документационного управления «Приоритет» (производства «ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН») и операционной системы РЕД ОС (производства «РЕД СОФТ»). По итогам тестирования был подписан двусторонний сертификат.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Программное обеспечение «Система документационного управления (СДУ) «Приоритет» - комплексная система автоматизации документационного управления и документооборота для органов государственной власти (федеральных и региональных), государственных корпораций и предприятий, крупных холдингов. Система также включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и является лауреатом различных конкурсов, в том числе национальной премии «Приоритет» и «Цифровые Вершины».

«Приоритетная задача нашей компании – предложить заказчику полноценные импортонезависимые решения на базе РЕД ОС. Это позволяет нам не только расширить список совместимости нашей операционной системы, но и увеличить долю российских решений на отечественном ИТ-рынке. СДУ «Приоритет» в среде РЕД ОС – удачный пример в этом смысле», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Мы заключили партнерство с РЕД СОФТ и убедились, что СДУ «Приоритет» и РЕД ОС совместимы, так как верим, что в свете продолжения программы импортозамещения информационные системы, совместимые с отечественными операционными системами, будут очень востребованы. Мы видим перспективы расширения нашего «операционного портфеля», так как оно позволит расширить и возможности системы за счет платформонезависимости со смежными ОС», - добавил Сергей Дербенков, руководитель направления систем документационного управления ДИДЖИТАЛ ДИЗАЙН.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, Digital Design , Диджитал Дизайн, РЕД СОФТ