Инженерный класс "РОББО" включен в список лучших средств обучения в России

Инновационный инженерный класс "РОББО" для организации уроков технологии в школах стал одним из победителей конкурса "Лучшее отечественное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые".

Конкурс проводили Агентство стратегических инициатив и Ассоциация участников рынка артиндустрии совместно с образовательным порталом ActivityEdu и платформой «Смартека». Решение "РОББО" признано одним из победителей номинации «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения освоения обучающимися современных технологий в рамках предметной области «Технология».

Победители конкурса и компании, занявшие высокие места в рейтинге номинаций, войдут в каталог «Рекомендовано для обучения». В список включат 35 решений. Каталог станет ориентиром для образовательных учреждений, включая школы.

"Нацпроект "Образование" предусматривает модернизацию уроков технологии в школах. Для этого школам необходимо закупить оборудование и программное обеспечение, позволяющее организовать обучение программированию, робототехнике, 3D-моделированию и 3D-печати, схемотехнике и микроэлектронике, технологиям интернета вещей. Инженерные классы "РОББО" уже работают в более 100 российских школах и более 200 школах за границей. Мы рассчитываем, что появление каталога рекомендованного отечественного оборудования позволит директорам школ выбирать лучшие решения для выполнения целей нацпроекта", - отметил основатель "РОББО" Павел Фролов.

Образовательные методики "РОББО" позволяют организовать обучение как в привычном оффлайн-формате, так и дистанционно.

Оборудование "РОББО" также используется для обучения детей в международной сети школ робототехники ROBBOClub.Ru, в которую входит более 130 кружков в России и других странах мира. Записаться на пробный бесплатный урок любого онлайн-курса можно на сайте ROBBOClub.Ru

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение