Решение Nutanix Clusters теперь доступно в Amazon Web Serviсes

Компания Nutanix объявила о доступности решения Nutanix Clusters on AWS, которое дает возможность устанавливать и использовать все продукты и сервисы Nutanix на «чистых серверах» Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) платформы Amazon AWS. Nutanix Clusters объединяет вычислительные ресурсы и хранилище данных, интегрированную с AWS сеть, а также обеспечивает унифицированные операции и переносимость лицензий между частным и публичным облаками, тем самым устраняя ключевые технические и эксплуатационные проблемы гибридного облака.

По данным Gartner, к 2021 году 90% организаций будут использовать модель мультиоблака или гибридного облака. Они хотят иметь гибкость нескольких облаков, но при этом сталкиваются со сложностью, изолированностью облачных сред и дополнительными расходами. Теперь Nutanix распространяет простоту и удобство своих решений на публичное облако. Встроенная сетевая интеграции с AWS устраняет издержки и сложность управления, обеспечивает простую мобильность приложений между облаками. Nutanix Clusters доступен для клиентов в 20 регионах AWS.

Ключевые особенности Nutanix Clusters:

  • Переносимость приложений и данных. Nutanix Clusters устраняет серьёзную проблему для компаний на пути к облаку, предоставляя удобный способ переноса туда унаследованных приложений и данных. Он обеспечивает их перемещение без необходимости перестраивать архитектуру приложений, что могло быть чрезвычайно дорогостоящим и трудоемким.
  • Оптимизация операций в единой среде управления. Кластеры Nutanix распространяет механизмы управления на частное и публичное облако: позволяет создавать и управлять инфраструктурой и приложениями через единый интерфейс. Общий набор решений и инструментов устраняет необходимость в отдельных командах для управления каждой средой и их специального обучения.
  • Встроенная сетевая интеграция с AWS. Благодаря встроенной интеграции с AWS на сетевом уровне Nutanix Clusters обеспечивает простоту развертывания и производительность. Такая интеграция позволяет клиентам использовать их существующие учетные записи AWS, включая неиспользованные кредиты, виртуальные частные облака и подсети.
  • Оптимизация стоимости облачных вычислений. Nutanix Clusters способен обеспечить значительную экономию затрат. Она достигается за счет устранения управления каждой средой выделенной командой, устранения дорогостоящей подготовке к миграции унаследованных приложений, а также возможности быстро перевести кластеры публичного облака в спящий режим.
  • Свобода выбора. Возможность использовать существующее локальное оборудование и кредиты AWS для создания гибридной среды. Кроме того, клиенты могут использовать приобретённые локальные лицензий, выбрать модели с оплатой по факту использования или фиксированные тарифы.

Таркан Манер, коммерческий директор Nutanix: «Решение Nutanix Clusters обеспечивает полную гибкость, позволяя организациям написать код один раз и выполнять его где угодно, в зависимости от масштаба, местоположения, необходимости интеграции и цены разных вариантов размещения. Это и есть истинное видение гибридного облака».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облачные услуги, Nutanix