«Промышленные инновации» и «Системный софт» договорились о совместном развитии технологий

АО «Промышленные инновации» (предприятие Топливной компании Росатома ТВЭЛ), и ООО «Системный софт», центр экспертизы в области программного и аппаратного обеспечения, заключили соглашение о сотрудничестве. Компании займутся реализацией совместных инновационных проектов в области искусственного интеллекта, роботизации и больших данных.

АО «Промышленные инновации» активно реализует проекты в области цифровизации для российского бизнеса. Среди основных областей деятельности компании: разработка и внедрение программных роботов RPA, позволяющих автоматизировать процессы, внедрение систем бизнес-аналитики и визуализации, а также интеллектуальная обработка данных.

По словам генерального директора АО «Промышленные инновации» Андрея Лыкова сотрудничество с ООО «Системный софт» повысит компетенции обеих компаний. «Сотрудничество позволит нам усилить систему каналов сбыта своей продукции и решений. Кроме того, мы готовы осуществлять экспертную и консультационную поддержку в проектах внедрения сложных и инновационных решений – в том числе, программных роботов и бизнес-аналитики, подключая весь наш обширный опыт в этой сфере», — отметил Андрей Лыков.

«"Системный софт" предлагает своим клиентами уникальные программные продукты. Сейчас мы делаем особый акцент на усиление портфеля инновационных решений, направленных на цифровизацию и цифровую трансформацию. Кризис показал, что для гармоничного развития очень важно строить надежные и всеобъемлющие экосистемы вместе с бизнесами-единомышленниками. Мы не сомневаемся, что партнерство с "Промышленными инновациями" позволит добиться дополнительной гибкости и устойчивости компаний», — рассказал Дмитрий Новиков, директор по развитию бизнеса компании «Системный софт».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Системный софт