Гендиректор БФТ принял участие во встрече вице-премьера Дмитрия Чернышенко с IT-компаниями

8 августа в Правительстве Российской Федерации состоялось совещание по вопросам развития IT-индустрии под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. На встречу были приглашены представители более 100 компаний из 13 сегментов IT-отрасли. В числе участников – генеральный директор БФТ Александр Моносов.

На совещании была продолжена тема рабочей встречи Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с участием крупнейших компаний отрасли информационных технологий, которая прошла 9 июля текущего года. В этот раз на повестку была вынесена более глубокая проработка вопросов развития отдельных сегментов индустрии.

Участники встречи обсудили существующие трудности и возможности для реализации ИТ-проектов и озвучили предложения мер государственной поддержки, необходимых для развития каждого из ключевых сегментов IT-индустрии. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что Правительство открыто для диалога с индустрией и заинтересовано в ее развитии и поддержке. А также отметил, что для организации онлайн-взаимодействия с компаниями IT-отрасли создается облачное решение, которое будет использоваться в качестве основной площадки для проработки предлагаемых мер.

На совещании с докладом выступил также министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Он рассказал о возможностях быстрой реализации идей, предложенных IT-компаниями, и отметил, что необходимо брать лучшие решения на рынке и поддерживать на них спрос.

Подводя итог, Дмитрий Чернышенко поставил задачу Минкомсвязи России совместно с профильными федеральными органами власти оценить предложенные инициативы и сформировать «дорожную карту» по их реализации.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: встреча