Клиенты банка «Восточный», использующие карты платежной системы «Мир», могут без комиссии оплатить автоштрафы на портале госуслуг

Держатели карт «Мир» банка «Восточный» могут без комиссии оплачивать автомобильные штрафы на сайте госуслуг в рамках акции платежной системы «Мир». Акция действует до 23 июня 2021 года.

Чтобы избежать комиссии при оплате штрафа, необходимо оплачивать его картой «Мир» на официальном интернет-портале государственных услуг (в разделе «Автомобильные и дорожные штрафы») или в мобильном приложении «Госуслуги». Согласно условиям акции, без комиссии можно оплатить следующие виды автомобильных штрафов:

  • Любые штрафы за нарушение правил дорожного движения (превышение скорости, управление незарегистрированным авто, езда без прав и полиса ОСАГО, без огнетушителя, аптечки и с тонированными стеклами, непристегнутые ремни безопасности и т.п.);
  • Штрафы за парковку в Москве и других городах (Белгород, Калуга, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тула, Тюмень, Ижевск);
  • Штрафы Ространснадзора и Госадмтехнадзора Московской области (за систему Платон для большегрузов, лицензии на перевозки, путевые листы и другие). Подробнее об условиях акции можно узнать на сайте банка «Восточный», полные правила доступны на сайте платежной системы «Мир».

Напомним также, что с 1 января 2016 года действует специальная скидка: 50% на оплату штрафов ГИБДД. Скидку можно получить, оплатив штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления. При оплате штрафа через портал государственных услуг скидка предоставляется автоматически.

Чтобы вовремя получать информацию о неоплаченных штрафах, клиенты «Восточного» могут воспользоваться специальным сервисом «Подписки» в мобильном или интернет-банке. Добавив данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, клиент при возникновении задолженности получит СМС- или PUSH-уведомление. Благодаря этому он точно не пропустит время, когда может оплатить штраф не только без комиссии, но и со скидкой. Клиентам банка «Восточный» доступны как дебетовые, так и кредитные карты на основе платежной системы «Мир». Выбрать подходящую карту и оставить заявку на оформление можно на сайте, либо – в любом отделении банка «Восточный».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: банковская карта Мир, новости банков, Банк «Восточный»