МИнБанк установил АО «Группа ЭйТи» кредитный лимит в размере 3,2 млрд.рублей

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») и АО «Группа ЭйТи» заключили соглашение о кредитовании.

МИнБанк принял решение об установлении лимита кредитного риска для компаний, входящих в структуру АО «Группа ЭйТи» - ООО «ЭйТи Консалтинг» и ООО «ЭйТи Сервис». Лимит использован на заключение Соглашений о предоставлении Банковских гарантий и кредитных договоров.

Владимир Яшин, заместитель председателя правления, руководитель корпоративного блока ПАО «МИнБанк» подчеркивает: «С АО «Группа ЭйТи» мы начали плодотворное сотрудничество в 2020 году. За это время компания зарекомендовала себя как стабильный и надежный партнёр, выполняющий в срок обязательства перед банком. Это позволило нам с абсолютной уверенностью заключить новое соглашение и выдать новые банковские гарантии».

Основанная в 2001 году АО «Группа ЭйТи» сегодня является одним из ключевых игроков на ИТ-рынке в России и СНГ. Компании, входящие в структуру АО «Группа ЭйТи» - ООО «ЭйТи Консалтинг» и ООО «ЭйТи Сервис», оказывают услуги компаниям в самых различных секторах экономики: от топливо-энергетического до финансового и телекоммуникационного. На сегодняшний день в активе множество масштабных проектов, повлиявших на развитие отрасли, реализованных по заказу как российских, так и зарубежных партнеров.

«Как было отмечено, сотрудничество АО «Группа ЭйТи» и ПАО «МИнБанк», начавшееся не так давно, действительно по праву можно уже назвать плодотворным. И мы надеемся, что оно так же будет и продолжительным», — отмечает генеральный директор АО «Группа ЭйТи» Иван Матяш.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, новости банков