23 августа Михаил Мишустин в парке «Патриот» примет участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр «АрМИ-2020»

Также Председатель Правительства осмотрит экспозиции новейших образцов вооружения, военной и специальной техники.

В мероприятиях примут участие Заместитель Председателя Правительства Ю.И.Борисов, Министр обороны С.К.Шойгу, Министр промышленности и торговли Д.В.Мантуров, представители коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощённых в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения.

Форум пройдёт на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (в Одинцовском районе Московской области), на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино».

В рамках форума предусматриваются статическая выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы.

По традиции этот масштабный смотр новинок оборонной промышленности собирает ведущих российских и зарубежных специалистов, служит востребованной площадкой для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества, содействует укреплению партнёрских контактов между оборонными ведомствами разных стран.

В работе форума запланировано участие около полутора тысяч организаций оборонной промышленности, а количество демонстрируемых экспонатов составит более 28 тыс. единиц.

Особенностью форума в 2020 году также станет его совместное проведение с шестыми Армейскими международными играми.

Тематики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: мероприятия, регулирование