СберСервис вошел в ТОП-10 крупнейших инсорсинговых компаний России

В рейтинге TAdviser компания расположилась на 6 месте по объему выручки в 2019 году, продемонстрировав ее рост на 16% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом, по оценкам экспертов интернет-издания, в 2019 году оборот подавляющего большинства инсорсеров хоть и показал рост, совокупный его темп замедляется уже второй год подряд – он составил около 5% против 11% годом ранее.

Составители рейтинга констатируют, что «некоторые инсорсеры все больше фокусируются на реализации своих амбиций по работе в том числе и на внешнем рынке, все чаще предлагая экспертные знания и свое ПО внешним заказчикам».

Аналогичной стратегии придерживается и «СберСервис». В 2019 году за реализацию стратегии перехода от инсорсинговой модели ИТ-обслуживания к работе на открытом конкурентном рынке компания получила награду от ассоциации стратегического аутсосинга. В прошлом году СберСервис заключил ряд крупных долгосрочных контрактов с внешними клиентами на сумму более 1 млрд рублей. Вместе с этим, компания расширила линейку сервисов, в числе которых – инновационные услуги в рамках развития направлений цифровой экономики. insource

Тематики: Outsourcing, Финансы

Ключевые слова: