БКС Банк запустил цифровую альтернативу топливным картам

Цифровой банк для предпринимателей “Сфера” запустил новый сервис - цифровой топливный счет. С его помощью сотрудники смогут заправляться быстрее, чем с топливными картами, кроме того сервис помогает сэкономить до 20% на заправках.

Счет открывается в мобильном приложении, там же происходит оплата - деньги зачисляются на счет и переводятся в топливную компанию мгновенно, водителю не нужно ждать в очереди на заправке. Сервис позволяет экономить до 4 часов в месяц рабочего времени каждого водителя. 

 В приложении также хранятся закрывающие документы и вся информация о расходах. В личном кабинете можно проанализировать расходы каждого водителя, выставить на них лимиты и возместить НДС.

 “Пандемия внесла корректировки во все бизнес-направления, связанные с перевозками - изменились цепи поставок, возросла нагрузка на логистические центры. В таких условиях предпринимателям меньше всего хочется тратить время на бумажную волокиту. Сфера перевела все процессы, связанные с обеспечением топливом, в онлайн, избавилась от карт и бумажных чеков, чтобы сэкономленное время предприниматели могли потратить с пользой для бизнеса”, - прокомментировал исполнительный директор Сферы Игорь Вирясов.

 Сервис интегрирован с системами ЭДО, процесс подписания документов, получения актов и УПД полностью автоматизирован.

 Услуга бесплатна и входит в стандартный пакет обслуживания Сферы (от 99 рублей в месяц). Топливный счет застрахован АСВ на сумму до 1,4 млн рублей, независимо от формы собственности - ИП или ООО. 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков, БКС Банк