Check Point сотрудничает с компанией edX для создания бесплатных онлайн-курсов по кибербезопасности

Сотрудничество Check Point и компании edX, основанной Гарвардом и Массачусетским технологическим институтом, поможет ИБ-специалистам развивать ключевые навыки

Компания Check Point Software Technologies Ltd., ведущий поставщик решений в области кибербезопасности, объявила о начале партнерства с edX, платформой для онлайн-обучения, основанной Гарвардом и Массачусетским технологическим институтом. Платформу используют 30 миллионов учащихся, ведущие университеты и компании по всему миру. Партнерство предложит серию курсов и контента по кибербезопасности от Check Point.

Туда же войдет серия Check Point Jump Start, которая содержит курсы по сетевой и гипермасштабируемой сетевой безопасности. Также скоро будут доступны дополнительные модули для решений облачной безопасности CloudGuard и безопасности малого и среднего бизнеса. Все курсы направлены на повышение квалификации студентов или ИТ-специалистов в области киберугроз и управления безопасностью, а также тех, кто хочет начать карьеру в этой сфере.

Все курсы Check Point, доступные на платформе edX, бесплатны –– чтобы каждый специалист мог пройти обучение, не сталкиваясь с преградами в виде стоимости, местоположения и доступа. Компания надеется, что это поможет сократить разрыв в навыках. Недавние исследования показали, что почти две трети организаций во всем мире в прошлом году испытывали нехватку персонала по кибербезопасности. При этом 36% респондентов назвали проблемой №1 отсутствие квалифицированных сотрудников службы безопасности.

«Партнерство с известной платформой edX позволит нам закрывать существующие пробелы в навыках кибербезопасности. Поскольку дефицит кадров в мире превысил четыре миллиона, организациям необходимо приложить усилия, чтобы изменить ситуацию, –– подчеркивает Лиат Дорон, вице-президент по обучению в Check Point Software Technologies. –– Работа с edX в сочетании с другими нашими инициативами, такими как SecureAcademy, поможет решить эту глобальную нехватку навыков и привлечь новое поколение профессионалов в области кибербезопасности».

Check Point также предлагает обучение CloudGuard Cyber-Range. Эти курсы обеспечивают иммерсивное обучение кибербезопасности в смоделированных средах с помощью гибкой облачной платформы Cyber Range. Обучение проходит в увлекательной игровой среде. Обучение полностью адаптируется к потребностям пользователей благодаря встроенному анализу и отслеживанию прогресса.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: IT-обучение, Check Point