Банк Русский Стандарт: оплатить заказы на постаматах OMNICDEK теперь можно с помощью QR-кода через СБП

Банк Русский Стандарт первым в России обеспечил возможность оплаты заказов в постаматах с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей (СБП). Сервис теперь доступен клиентам компании экспресс-доставки СДЭК.

Оплата заказа в постамате через СБП проходит с помощью динамического QR-кода. Он отражается на экране POS-терминала, которым оснащены все постаматы компании СДЭК.

Технология работает очень просто: после выбора способа оплаты с помощью СБП нужно отсканировать QR-код смартфоном через мобильное приложение своего банка и подтвердить в нем операцию. Банк плательщика должен быть участником СБП, а также поддерживать в собственном мобильном приложении оплату по QR-кодам. Деньги со счета покупателя будут перечислены получателю сразу после совершения операции.

К слову, постаматы OMNICDEK – первые на рынке устройства, где с помощью POS-терминала клиент может не только оплатить заказ, но и сам управлять открытием ячеек.

Инновационная услуга по оплате заказов с помощью QR-кода через СБП на постаматах стала возможной благодаря сотрудничеству Банка Русский Стандарт с компанией-разработчиком решения OMNIC и Терминальными технологиями.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Банк Русский Стандарт, Система быстрых платежей, новости банков