АО "ППО ЭВТ ИМ. В.А. РЕВУНОВА" в качестве инновационных технологий выбрало Appius-PLM

С целью эффективного проведения цифровых преобразований АО "ППО ЭВТ ИМ. В.А. РЕВУНОВА выбрало решение Appius-PLM – гибкий модульный инструмент управления жизненным циклом изделия.

На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших производителей бытовой техники под собственной торговой маркой «Deluxe». По уровню технологий и оборудованию Пензенское производственное объединение принадлежит к числу наиболее современных предприятий России.

В качестве инженерного и технического программного обеспечения выбор был сделан в пользу решения Appius-PLM, которое активно развивается и успешно внедряется на многочисленных предприятиях. Опытная эксплуатация подтвердила широкие функциональные возможности, работоспособность и эффективность системы: конструктора, работая в CAD-системе SolidWorks, без запуска Appius-PLM, т.е. в режиме «одного окна», проводят двухсторонний обмен информацией по составу изделия.

Модульность решения позволила оптимально расходовать средства на необходимый предприятию функционал.

Цель внедрения подсистемы Appius-Технология – полная автоматизация ручного и интеллектуального труда технологов без ухудшения качества технологической подготовки производства, сокращение трудоёмкости и циклов технологической подготовки производства. Ведение в системе альтернативных технологических маршрутов и техпроцессов (через механизм создания типовыхгрупповых ТП) обеспечивает повышение гибкости планирования производств.

Подсистема формирования производственно-технологической электронной структуры изделия подготавливает ресурсные спецификации и маршрутные карты для ERP-системы с проверкой корректности конструкторско-технологических данных.

Для наполнения базы данных предприятие использует Инженерный справочник APPIUS. Кроме того, на начальном этапе был осуществлен в систему импорт данных из внешних источников (E-CAD, Microsoft Excel).

Для сокращения сроков внедрения специалисты компании АППИУС провели курсы обучения для конструкторов, технологов, сотрудников архива и администраторов системы. На всех этапах внедрения оказывалась техническая поддержка со стороны компании разработчика.

Внедрение Appius-PLM – это эффективное управление процессом проектирования и разработки в рамках единого информационного пространства, повышающее скорость и удобство взаимодействия участников процесса производства.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: PLM