С октября 2020 года лицензии Citrix в Казахстане будут доступны только по подписке

С 1 октября 2020 года лицензии на ряд решений компании Citrix будут доступны только по подписочной модели. В частности, это касается полюбившихся многим казахстанским компаниям решений по организации удаленного рабочего места – Citrix Virtual Apps и Citrix Virtual Apps and Desktops, а также решения Citrix Unified Endpoint Management – для контроля и защиты мобильных устройств, комплексного решения Citrix Workspace. Изменения не коснуться Citrix Networking.

Модель подписки подразумевает, что клиент оплачивает доступ к ИТ-решению на определённый срок. Применяться эта модель будет и в случае использования решений Citrix в облаке, и в случае их установки на собственных серверах компании-клиента. Благодаря нововведению стоимость лицензий для клиентов снизятся практически в два раза. Компания Citrix меняет условия приобретения лицензий практически для всего мира.

Ранее приобретенные бессрочные лицензии Citrix останутся действительными, казахстанские компании смогут продолжить использовать их в полной мере. Кроме того, компании, которые пока не готовы к подписочной модели, смогут приобрести новые бессрочные лицензии на решения Citrix до 30 сентября 2020 года.

Дистрибутором Citrix в Казахстане является компания DIS Group KZ. Генеральный директор DIS Group KZ Канат Абиров отмечает: «Переход на модель подписки позволит казахстанским компаниям значительно оптимизировать расходы. Кроме того, более демократичная цена позволит оперативнее докупать лицензии при необходимости, например, при экстренном переходе на удалённый формат работы».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Citrix