Фонд «Сколково» запустил подкаст «Мама, я в стартапе!»

24 сентября Фонд «Сколково» запустил подкаст «Мама, я в стартапе!» Участниками первого выпуска стали Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, а также основатели сколковской компании «К-Скай» Роман Новицкий и Александр Гусев.

Проект «Мама, я в стартапе!» задумывался, чтобы рассказывать про будущее, инновации, современные технологии – и том, какую роль Фонд «Сколково» играет в цифровой трансформации общества.

Александра Барщевская, Вице-президент, руководитель пресс-службы Фонда «Сколково»: «Надеемся, этот проект будет интересен не только тем, кто сотрудничает с Фондом “Сколково”, но и широкому кругу слушателей. Рассказы о необычных стартапах, новости из области высоких технологий в России и мире, общение с резидентами: мы хотим, чтобы проект “Мама, я в стартапе!” помог развеять стереотипы и рассказать о действительно значимых достижениях в нашей стране».

В первом выпуске подкаста Игорь Дроздов подробно рассказал о том, что собой представляет Фонд «Сколково», как стать его резидентом и какую поддержку можно получить. Также спикер говорил о развитии инноваций в России и мире, о технологиях, которые сегодня наиболее востребованы бизнесом, и о возможностях для стартапов выйти на международные рынки.

В свою очередь представители компании «К-Скай» обсудили цифровизацию в системе здравоохранения. Роман Новицкий и Александр Гусев говорили о высокотехнологичных решениях и предиктивной аналитике в медицине. По их словам, разработанная «К-Скай» платформа с использованием искусственного интеллекта позволяет анализировать медицинские данные и прогнозировать изменения здоровья человека в ближайшем будущем.

Первый выпуск подкаста «Мама, я в стартапе!» доступен на основных платформах:

Apple - https://podcasts.apple.com/podcast/id1532430735
Яндекс - https://music.yandex.ru/album/12197256
Castbox - https://castbox.fm/vic/1532430735
Ссылки на другие сервисы для подкастов: https://mamastartup.libsyn.com/website.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Сколково, стартапы