Стали известны победители соревнований по «Корпоративной защите от внутренних угроз информационной безопасности» финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

21 сентября объявлены призеры в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Победителями стали Даниел Долаш (Москва), Олег Ломтев (Санкт-Петербург), Лев Черкашин (Свердловская область).

Победитель компетенции Даниел Долаш рассказал о значимости чемпионатов Ворлдскиллс и поделился впечатлениями о дистанционно-очном формате:

«Участие в линейке чемпионатов Worldskills — это возможность развить свои навыки, узнать на что ты способен. Соревнования помогают понять участникам, по какому пути дальше идти, в каком направлении развиваться. Дистанционный формат этого чемпионата, безусловно, вызов, с которым столкнулись все участники без исключения. Теперь, когда работаешь над модулем, ты не видишь своих конкурентов, не видишь их настрой. Поэтому не так просто рассчитывать свои силы и время при выполнении конкурсного задания. Но тем ценнее и победа!».

Важность информационной безопасности в современном мире сложно переоценить. В силу активного проникновения цифровых технологий в повседневную жизнь, приходится сталкиваться с целым спектром новых рисков и угроз. Сложно предсказать, какая атака или утечка нанесет непоправимый вред компании. Но одно известно точно, любой подобный инцидент несет вполне ощутимые экономические потери, а с приходом такого явления как «интернет вещей» может привести и к серьезным техногенным катастрофам. Именно этим обстоятельством объясняется рост спроса на высококвалифированных специалистов.

Востребованность участников финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди работодателей оценил вице-президент по науке и образованию ГК InfoWatch Андрей Зарубин:

«Поскольку сами компетенции проходят жесткий отбор и их жизнеспособность определяется рынком, можно утверждать, что молодые специалисты, проявившие себя на чемпионатах регионального и федерального масштаба, точно не останутся незамеченными. Работодатель может быть уверен, что специалист уже обладает требуемым набором навыков и способен в кратчайшие сроки приступить к выполнению трудовых функций, минуя длительный процесс дообучения и подготовки на производстве».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность