Игровая модель монитора LG UltraGear 27” дюймов с 4K разрешением уже доступна российским покупателям

Новая модель LG UltraGear обладает передовыми техническими характеристиками: от разрешения 4K и невероятной скорости, до совместимости с NVIDIA G-SYNC и превосходной цветопередачи

На российский рынок поступила долгожданная модель игрового монитора UltraGear 27GN950 от компании LG Electronics (LG). Она получила впечатляющие технические характеристики, востребованные на рынке геймерского оборудования и может претендовать на лидерские позиции в сегменте премиальных мониторов. Ранее LG UltraGear 27GN950 уже получила высокую оценку экспертов и была удостоена премии CES Innovation Award 2020 и Red Dot Design Award.

Новый монитор LG UltraGear обеспечивает невероятную яркость и четкость передачи изображения благодаря разрешению 4K. Именно сочетание скорости с высоким разрешением, а также возможности отображения цветового пространства DCI-P3 создает для геймеров «эффект погружения», к которому они так стремятся. А благодаря технологии потокового сжатия VESA (DSC) монитор может обеспечить безупречное изображение в формате 4K UHD в 10-битном цвете с частотой обновления 144 Гц при подключении всего через один кабель DisplayPort. Модель поддерживает функцию аппаратной калибровки, что дает возможность максимально точной цветопередачи с использованием собственной технологии компании — Nano IPS. Кроме того, продукт получил сертификат VESA DisplayHDR 600, который является знаком качества, подтверждающим безупречную точность цветопередачи, динамический контраст, высокую яркость и наличие широкой цветовой гаммы.

27-дюймовый монитор UltraGear это первый 4K IPS игровой дисплей от LG с откликом в 1-миллисекунду и технологией Gray-to-Gray (GTG). Благодаря использованию IPS вместо TN-панелей, мониторы LG UltraGear™ обеспечивают высокую скорость без ущерба качеству изображения. Совместимая с NVIDIA G-SYNC 5 и имеющая поддержку HDR, модель UltraGear предлагает улучшенное качество изображения с плавными движениями — это делает игровой процесс невероятно реалистичным и еще более незабываемым. Более того, эти игровые технологии безупречно сочетаются с VESA DSC, чтобы обеспечить невероятную скорость и четкость изображения.

Новый монитор UltraGear от LG, благодаря большому экрану с разрешением 4K — идеальное и универсальное решение для тех, кто любит транслировать свои игровые сессии в прямом эфире и максимально удобный дисплей для творческих специалистов. За счет облегчения процесса редактирования изображений высокого разрешения и предоставляя возможность использования нескольких программных продуктов одновременно стало возможным оптимизировать создание видеоконтента любой сложности. Кроме того, поддержка 10-битной глубины цвета и аппаратной настройки обеспечивает монитору уровень точности цвета, необходимый для работы по производству видео материалов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: LG, мониторы