Тинькофф Инвестиции запустили образовательный курс для новичков с акциями в подарок

Тинькофф Инвестиции запустили в мобильном приложении курс для новичков на фондовом рынке, за прохождение которого клиенты получат в подарок портфель акций на сумму до 25 000 рублей.

Новый учебник Тинькофф Инвестиций позволит начинающим инвесторам разобраться, как сделать первые шаги в инвестировании, оценить риски, сформировать сбалансированный портфель, и получить базовые знания о фондовом рынке.

Курс находится в разделе «Портфель» приложения Тинькофф Инвестиции. Он состоит из 10 уроков, включая введение и итоговый экзамен. Внутри каждого урока клиент изучает теоретический блок и проходит мини-тестирование. По итогам каждого занятия все новые клиенты Тинькофф Инвестиций в подарок получат акцию крупной российской или зарубежной компании (например, Газпрома или Microsoft), выбранную случайным образом.

В курсе раскрываются различные темы, которые помогут клиентам без опыта начать инвестировать, в том числе:

  • Зачем вообще инвестировать
  • Как выбрать и купить ценные бумаги
  • Как собрать портфель, в котором всего хватает
  • Какие налоги платит инвестор и как платить меньше
  • Как не скатиться в азарт и спекуляции


По итогам курса и экзамена, пользователь получит акции совокупной стоимостью до 25 000 рублей. Их можно будет найти в разделе «Бонусы и акции» («Мои подарочные акции»), также они появятся в портфеле клиента.

Если после 4-го урока начать применять знания и инвестировать, то шансы за каждый последующий пройденный урок получить в подарок акцию дороже предыдущей становятся выше.

Это первый курс из обучающей серии приложения Тинькофф Инвестиции. В будущем в приложении появится специальный раздел с уроками, цель которых – финансовая грамотность пользователей и обучение навыкам и инвестирования.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, Тинькофф банк, новости банков