ConceptD от Acer на фотовыставке #СвободаБытьСобой

Компания Acer стала генеральным партнёром фотовыставки #СвободаБытьСобой, поддержав концепциюсвободного творчества и самовосприятия без ограничений и стереотипов. Ноутбуки из creative-линейкиConceptD от Acer превратились в арт-объекты в выставочном пространстве дизайн-завода «Флакон».

Выставка #СвободаБытьСобой - это отражение современных трендов, отрицающих «приукрашенную» действительность в социальных сетях и в жизни. Строгие каноны красоты уходят в прошлое, стереотипы всё меньше влияют на визуальную культуру, а на смену им приходит принятие себя, осознание собственной уникальности и фокус на природной красоте человека. Другими словами, вместо тотального «улучшайзинга» внешности (реального и виртуального) приходит тренд на натуральность и реалистичность.

Такой подход идеально вписывается в концепцию линейки ConceptD от Acer. Создавая ноутбуки и мониторы для творчества, инженеры Acer уделяли огромное внимание цветопередаче экрана, стараясь сделать её максимально естественной и приближенной к жизни. И им это удалось! Реалистичная картинка - это то, чем могут гордиться устройства ConceptD. Никаких сверхнасыщенных цветов, никакого «украшательства» - изображение экране выглядит точно так же, как и в реальности. Это облегчает работу фотографам, видеографам и дизайнерам, а ещё делает ноутбуки ConceptD идеальной «витриной» для фотовыставки #СвободаБытьСобой.

Автор выставки – Михаил Рыжов, независимый фотограф, который работает в жанре мобильной и портретной фотографии. Для проекта #СвободаБытьСобой он сделал снимки 25 молодых российских актрис без макияжа и ретуши. Мирослава Карпович, Анна Цуканова-Котт, Катерина Шпица, Елизавета Моряк и другие девушки запечатлены такими, какие они есть в реальной жизни. Это действительно производит впечатление: на фотографиях хорошо видна индивидуальность каждой из моделей, и становится понятно, какой разной и уникальной может быть природная красота. Не стоит бояться себя, не нужно скрывать своё истинное «я» за ретушью и обработками – вот главный посыл выставки #СвободаБытьСобой.

«Естественность, гармония, принятие себя и свобода творческого самовыражения - это те темы, которые наша компания активно поддерживает и продвигает, - говорит директор по маркетингу Acer в России Екатерина Царева – Техника, которую мы создаём для креаторов, хорошо вписывается в концепцию реалистичного взгляда на красоту человека. Ноутбуки ConceptD позволяют видеть её такой же, как и в реальной жизни, но при этом дают возможность творить так, как хочется. Именно поэтому техника ConceptD стала полноправным участникам выставки»

Часть работ посетители выставки #СвободаБытьСобой смогут увидеть на дисплеях ноутбуков ConceptD. Их экраны с разрешением 4К UHD позволяют рассмотреть мельчайшие детали, а минималистичный дизайн не отвлекает от главного. Коллаборация вышла очень удачной и эффектной – убедиться в этом можно в пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон». Выставка пройдет до 3 октября.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: ноутбуки, Acer