ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и запустил в работу ЦОД интернет-провайдера

Специалисты ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС реализовали проект по перемещению, настройке и запуску в работу оборудования ЦОД крупного интернет-провайдера.

Заказчик — крупный игрок рынка фиксированной связи. Бизнес компании постоянно растет. Портфель компании включает широкий спектр телекоммуникационных услуг: цифровое и кабельное телевидение, аренду каналов связи, телефонию, доступ к скоростному интернету.

Абонентская база Заказчика составляет около миллиона клиентов. Для того, чтобы обеспечивать всех абонентов качественной высокоскоростной связью, Заказчик арендовал новое помещение для размещения крупного и мощного дата-центра.

Специалисты ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС реализовали проект по перемещению, настройке и запуску в работу оборудования в новом ЦОД Заказчика. Все работы были выполнены за два дня и три ночи.

Работы включали перемещение и запуск в эксплуатацию 18-ти стоек с сетевым, телекоммуникационным и коммутационным оборудованием, среди которого серверы, системы хранения данных (СХД), источники бесперебойного питания (ИБП) и другое оборудование, обеспечивающее надежное и бесперебойное функционирование ЦОД.

Проект включал маркировку, упаковку, такелаж и транспортную погрузку оборудования дата-центра, его монтаж в стойки ЦОД Заказчика, а также подключение оборудования к сети энергоснабжения и кроссировочные работы.

Перенос и запуск в работу оборудования ЦОД на новой площадке позволит крупному интернет-провайдеру успешно развивать ключевые направления бизнеса.

Заказчик сможет осуществлять эффективную поддержку многотысячной абонентской базы, включая предоставление услуг по обеспечению бесперебойного доступа к высокоскоростному мобильному и широкополосному интернету.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД