Nokia заключила 100 контрактов и 160 коммерческих соглашений в области 5G

Nokia объявила о подписании в 3 квартале текущего года 17 новых коммерческих соглашений на поставку решений 5G. Таким образом, компания подписала 100 контрактов на поставку оборудованеия 5G, а учитывая коммерческие соглашения об испытаниях общее количество соглашений достигло 160.

Nokia присутствует на всех передовых рынках 5G. Компания имеет контракты с четырьмя крупнейшими операторами США, тремя ведущими операторами Японии и тремя ведущими операторами Кореи. Только на этой неделе Nokia подписала соглашения с операторами BT (Великобритания) и Elisa (Финляндия).

Решения Nokia 5G становятся все более популярными на корпоративном рынке. Сегодня доля корпоративных заказчиков в сделках Nokia по решениям 5G составляет 12%, включая недавно подписанные контракты в области беспроводных сетей с компаниями Deutsche Bahn, Toyota Production Engineering и Sandvik. Кроме того, Nokia гордится тем, что имеет 180 заказчиков в области частных беспроводных сетей, многие из которых также будут переходить на технологию 5G.

Успехи решений Nokia 5G на операторском и корпоративном рынках определяются технологическими достижениями Nokia.

  • В феврале Nokia объявила, что впервые в мире реализовала функциональность сквозного логического сегментирования сетей 4G и 5G, это позволяет операторам предлагать уникальные изолированные сетевые сегменты (slices), настроенные на требования конкретных приложений.
  • В апреле Nokia представила первое в отрасли решение для динамического совместного использования спектра (Dynamic Spectrum Sharing, DSS), поддерживающее совместное использование частотного спектра между сетями 2G, 3G, 4G и 5G.
  • И июле компания объявила, что готова перевести 5 миллионов традиционных беспроводных систем 4G на технологию 5G с помощью простого обновления программного обеспечения, что значительно облегчит операторам переход к мобильной связи пятого поколения.
  • В июле Nokia первой из поставщиков оборудования объявила о коммерческой доступности технологии частных беспроводных сетей 5G SA для корпоративных заказчиков.
  • В августе Nokia участвовала в запуске первой в мире крупномасштабной сети 5G SA с T-Mobile в США.

Томми Уитто (Tommi Uitto), президент глобальной бизнес-группы мобильных сетей, Nokia: "Мы чрезвычайно рады этому новому результату на пути развития 5G. Мы понимаем, что рынок остается чрезвычайно конкурентным и многое еще нужно сделать. Но мы быстро продвигаемся вперед и подписанные контракты ясно показывают, что наш прогресс оценен заказчиками. Мы искренне ценим постоянную поддержку заказчиков компании и сделаем все, чтобы соответствовать их ожиданиям".

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia, 5G