Кому в 2021 году нужна онлайн-касса

15 июля 2016 года вступил в силу 54-ФЗ «О применении контроль-кассовой техники». Закон обязал этапами обязать всех предпринимателей использовать онлайн-кассы. Постепенно под этот закон попадают все сферы бизнеса, сначала онлайн-кассы применялись только для торговли, с 2018 года для сферы услуг, а с 2021 года все Индивидуальные предприниматели переходят на онлайн-кассы.

Более подробно переход на онлайн-кассы выглядят так:

  • с 15 июля 2016 года - исполнение требований 54-ФЗ в добровольном порядке;
  • с 1 февраля 2017 года все вновь вводимые кассы регистрируется в соответствии с новым порядком (ККТ должна быть оснащена фискальным накопителем и через ОФД передавать информацию о продажах в налоговую инспекцию);
  • до 1 июля 2017 года организации и ИП имели право работать на старых ККТ (оснащенных ЭКЛЗ);
  • с 1 июля 2017 организации и ИП могут работать только с ККТ, соответствующих требованиям нового закона о кассах;
  • с 1 июля 2018 года требования 54-ФЗ становятся обязательными для ИП на патенте; организаций и ИП на ЕНВД; организаций, оказывающих услуги населению; для торговых автоматов;
  • с 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели обязаны указывать в чеке наименования товаров (работ, услуг), их количество, стоимость за единицу товара, ставку НДС.

Как выбрать онлайн-кассу?

С 1 февраля 2021 году онлайн-кассу начнут использовать ИП которые были отсрочены (ст. 2 закона № 129-ФЗ).

Обычно касса покупается надолго, поэтому подойди к выбору стоит обдуманно. Важно чтоб касса была надежной и современной. Пожалуй, самая современная касса на рынке сейчас, это онлайн-касса ICASH. Современное железо, с модульной системой сборки позволяет кассовому оборудованию расти с вместе с Вами и подстраиваться под Ваши нужды. Организация работы приобретает совершенно иной уровень комфорта, не сопоставимый с обычными кассовыми аппаратами.

Онлайн-касса iCASH имеет возможность подключаться к нескольким устройствам любого типа одновременно. Благодаря энергоэффективным технологиям и современному Российскому процессору есть возможность брать онлайн-кассу ICASH с собой, и работать от зарядочного устройства powerbank.

Кроме того, благодаря защищенной Российской операционной системе, Вы можете быть уверены в надежной защите Ваших данных. Система автоматически обновляется под изменения законодательства. Что позволяет Вам не думать об этом и сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Онлайн-касса ICASH производится в России, а это значит, что компания Айкэш обеспечит Вас полной гарантией от производителя.

Полезная информация:

Как избежать штрафы? Все очень просто! Вы должны соблюдать следующее:

  • наличие онлайн-кассы;
  • правильность порядка регистрации кассового аппарата;
  • выдачу чека при расчетах с покупателем;

В случае несоблюдения этих правил инспекторы вправе вписать штраф (14.5 КоАП РФ).

Тематики: Финансы

Ключевые слова: 54-ФЗ, онлайн-кассы