Citrix представила свое видение рабочего пространства

Где и как работают люди? Условия теперь совершенно иные. Одно останется неизменным: создание комфортных условий труда, чтобы сотрудники могли максимально эффективно работать независимо от местонахождения. Citrix® Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS) продолжает совершенствовать передовые решения для цифровых рабочих мест, чтобы помочь бизнесу адаптироваться к работе в новых условиях. Citrix представила свое видение рабочего пространства, которое поддерживается новым фирменным стилем компании.

«Работа больше не привязана к определенному месту. Сотрудник может работать на кухне, на скамейке в парке или в небольших, удаленных офисах, — говорит Тим Минахан (Tim Minahan), исполнительный вице-президент по бизнес-стратегии и главный директор по маркетингу компании Citrix. — Независимо от того, где трудятся специалисты, им требуется комфортное рабочее место с доступом к нужным приложениям и стабильным каналом связи. Это позволит сотрудникам сосредоточиться на важных задачах и работать так, как им удобно».

Упрощение рабочих процессов

Работа становится комфортнее и быстрее, а рабочие процессы остаются сложными и хаотичными. В рамках обычного рабочего дня специалисты:

  • используют более десятка приложений. Часто для реализации одного бизнес-процесса требуется несколько приложений. Например, нужно 3 разных приложения, чтобы отчитаться по расходам, забронировать билеты или получить отгул;
  • сотрудники тратят как минимум 20% рабочего времени на поиски нужной информации;
  • практически каждые две минуты сотрудники отвлекаются на текстовые сообщения, чаты и уведомления приложений.

Новые инструменты для совместной работы лишь усложняют взаимодействие, вынуждая сотрудников пользоваться еще одним рабочим каналом. В результате растет количество уведомлений и отвлекающих факторов, а работоспособность и производительность падают. Если добавить сюда супругов, работающих дома из-за пандемии, детей на дистанционном обучении, и путающихся под ногами домашних животных, становится ясно: необходим свежий взгляд на условия труда и технологии для работы.

«Для плодотворной работы при наличии множества отвлекающих факторов организации должны развивать у персонала способность быстро адаптироваться к нововведениям и меняющимся условиям, — говорит Донна Киммел (Donna Kimmel), исполнительный вице-президент и старший директор Citrix по управлению персоналом. — Рабочие процессы следует формировать с учетом условий труда, в них нет места лишним инструментам - нужно предоставить специалистам возможность работать так, как они хотят. Стратегически мыслящие компании используют текущий момент, чтобы внедрить новые гибкие модели труда и упростить процессы. Это обеспечит сотрудникам доступ к ресурсам, необходимым для эффективной работы независимо от того, работают ли они дома, в офисе или где-то еще».

Внимание к важным задачам

По данным исследования, проведенного журналом Economist, комфортные условия труда не только повышают производительность, заинтересованность и снижают текучку кадров, но способствуют улучшению качества обслуживания клиентов и росту прибыльности.

Здесь в игру вступают технологии. «Комфортные условия труда позволяют сосредоточиться, — сказал Пи Джей Хаф (P.J.Hough), главный директор Citrix по развитию продуктов. — Решения, которые помогают в работе, а не обременяют сотрудников, позволяют сфокусироваться на поставленной цели и получить прибыль».

Отказ от лишнего

Citrix предлагает именно такие технологии. «Уникальность решений Citrix в том, что они устраняют отвлекающие факторы, которые мешают работе, позволяют сотрудникам полностью раскрыть свой потенциал», — отметил Хаф.

Citrix Workspace - это безопасная, интеллектуальная, высокопроизводительная платформа для создания цифрового рабочего пространства, которая позволяет организовать, направить и автоматизировать повседневную деятельность. Она повышает производительность, помогает усиливать вовлеченность и творческий подход сотрудников. Эта платформа обеспечивает конфиденциальность и информационную безопасность. Используя это решение, компании:

  • расширяют возможности сотрудников и конечных пользователей, поскольку все необходимые и привычные устройства, инструменты и приложения, данные и контент находятся в едином рабочем пространстве, которое может адаптироваться к персональным предпочтениям и стилю работы;
  • делают увлекательной работу в любой сети, поскольку применяются современные способы доставки приложений, что обеспечивает оптимальное взаимодействие в гибридных и мультиоблачных сетях;
  • устраняют разрыв между производительностью и творчеством с помощью встроенных интеллектуальных технологий для определения приоритетности повседневных задач, что позволяет сотрудникам сосредоточиться на выполнении работы.

Повышение эффективности

«Citrix Workspace меняет рабочую атмосферу, снижает количество отвлекающих факторов. Мы предлагаем простой и понятный рабочий процесс, это способствует внедрению инноваций, увлекает сотрудников и улучшает бизнес-результаты», — сказал в заключение Хаф.

Решениями Citrix пользуются более 400 000 организаций во всем мире, создаются новые условия труда и совершенствуются рабочие процессы.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Citrix