Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Режиссер» в Москве на сумму более 11 млрд рублей

Сбербанк профинансирует группу компаний ФСК для строительства жилого комплекса бизнес-класса «Режиссер» на северо-востоке Москвы. В рамках проектного финансирования клиенту будет открыта кредитная линия на сумму 11,4 млрд рублей сроком на 4 года 9 месяцев.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка:

«Мы рады, что в достаточно непростое время партнеры Сбербанка в сфере жилищного строительства не только не сбавляют темпы возведения качественного жилья для москвичей, но и запускают все новые проекты, в том числе бизнес-класса. Сбербанк всегда готов поддержать застройщиков столичного региона, предоставив им необходимое финансирование. Важно, что новые жилые комплексы возводятся с использованием счетов эскроу, а значит средства будущих жильцов надежно защищены».

Владимир Воронин, президент ГК ФСК:

«ЖК "Режиссер" — второй проект в сегменте бизнес-класса, который мы вывели на рынок в этом году. Этот жилой комплекс возводится по новым правилам, с привлечением кредитной линии от крупнейшего банка страны. Благодаря этой финансовой модели мы напрямую уже не зависим от средств участников долевого строительства, а значит независимо от спроса, объект будет достроен в изначально заявленные сроки. ЖК "Режиссер" тщательно проработан и соответствует самым современным тенденциям жилья высокого ценового сегмента».

ЖК «Режиссер» — жилой комплекс, состоящий из трех домов разной этажности: 29, 38 и 48 этажей, общей площадью 96 784 кв. метров. Будет возведен на площади 1,7 га на улице Вильгельма Пика в Северо-Восточном округе Москвы, в 200 метрах от ВДНХ и в непосредственной близости от Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК).

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, новости банков