Флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X поступает в продажу в России

HUAWEI Consumer Business Group объявляет о завершении в России предварительного заказа на флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X. Продажи устройства начнутся с 20 октября в официальном интернет-магазине HUAWEI и у официальных партнеров компании. HUAWEI MateBook X — первый ультралегкий ноутбук серии, который весит всего 1 кг при толщине 13,6 мм и обладает новыми интеллектуальными функциями.

Новый HUAWEI MateBook X оснащен безрамочным экраном, который занимает 90% поверхности крышки. Корпус выполнен из сплава алюминия и магния, что обеспечивает необходимую устойчивость к внешним воздействиям. Тонкий LTPS-экран имеет более высокую плотность пикселей и более низкое потребление энергии, а 3K-экран и 100% цветовой гаммы sRGB гарантируют четкость и детальность изображения. Сенсорный экран ноутбука поддерживает касания по десяти точкам и управление жестами. Например, чтобы сделать скриншот, достаточно провести тремя пальцами вниз по экрану.

HUAWEI MateBook X получил процессор Intel® Core™ i5 10-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти и встроенный твердотельный накопитель на 512 ГБ способный вместить рабочие данные и приложения, архивы фотографий и фильмы для просмотра в дороге. Обновленный высокоскоростной модуль сети Wi-Fi 6 обеспечивает скорость передачи данных до 2,4 Гбит/с для надежного и быстрого подключения. Благодаря передовой системе охлаждения HUAWEI MateBook X работает быстро и бесшумно.

Расширенная площадь тачпада с функцией тактильной обратной связи HUAWEI Free Touch распознает касания по всей поверхности и обеспечивает виброотклик, что способствует интуитивному управлению устройством. Метка HUAWEI Share встроена в тачпад, что упрощает доступ к функции «Мультискрин». Новая полноразмерная клавиатура с механизмом типа «ножницы» и ходом клавиш 1,3 мм делает процесс печати более удобным, а подсветка позволяет с комфортом работать при недостаточном освещении.

Цены и доступность

Флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X доступен в мерцающем серебристом цвете. Рекомендованная розничная цена устройства (процессор Intel Core i5, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD) составляет 114 990 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Huawei, ноутбуки