В ООО «ТЕХПРОМ-Нефтегазовые Системы» реализован новый уровень управления КТД с Appius-PLM

ООО «ТЕХПРОМ-Нефтегазовые Системы» работает на рынке электрогидравлического оборудования с 2005 года. За этот период освоен полный технологический цикл производства - от расчетов и проектирования до выпуска серийной продукции. Наличие конструкторско-технологического центра, производственных мощностей, склада комплектующих и высокопрофессионального персонала позволяет в сжатые сроки и по конкурентноспособным ценам производить для крупных российских компаний, таких как Газпром, Холдинг Уралмаш и других, различное оборудование, соответствующее уровню ведущих мировых производителей.

Основные преимущества Appius-PLM, повлиявшие на выбор данного решения: единая платформа 1С, широкие функциональные возможности системы, модульный подход, удобная двухсторонняя интеграция с различными CAD-системами, в т.ч. с Solidworks, наличие выверенной по ГОСТ базы данных по материалам, крепежу, сортаментам, оборудованию и т.п., автоматическая передача актуальных данных в системы 1С:УПП и 1С:ERP (всё было продемонстрировано «вживую»), а также имеющийся у компании АППИУС многолетний опыт разработки PLM/PDM-решений (Appius-PDM, 1С:PDM v.1,2,3), отзывы о внедрениях на различных предприятиях.

Начальник КТУ, Сергей Ромашов:

«Стартом явилось обучение наших конструкторов, технологов и администратора работе в системе, а с декабря 2018 года система передана в промышленную эксплуатацию. Автоматизировано более 50 рабочих мест. Данное решение позволяет эффективно управлять всем предприятием как единым комплексом, включает конструкторские, технологические и производственные подразделения в единое информационное пространство предприятия, с единой базой данных. Это значит, что такие действия с документацией, как разработка, размещение, согласование и использование происходят в электронном виде, и без дополнительных, промежуточных систем передаются в учетную систему 1С:ERP. Таким же образом мы отказалось от бумажного архива. На текущий момент специалисты компании АППИУС оказывают квалифицированную техническую поддержку».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация предприятий, PLM