Модуль «Финансовая устойчивость» для автоматизации Положения №710-П привлек внимание страховщиков на Страховом Бизнес Форуме «Вызовы года 2020»

Руководитель направления автоматизации страховых компаний ГК «Хомнет» Игорь Лигостаев принял участие в Конференции для финансовых директоров и главных бухгалтеров, прошедшей в рамках 7-го Ежегодного Страхового Бизнес Форума «‎Вызовы года 2020».

В число участников конференции вошли представители Банка России, страховых аудиторских, консалтинговых и ИТ компаний. Мероприятие было посвящено вопросам применения новых нормативных актов бухгалтерского учета, переходу на МСФО (IFRS) 17 и МСФО (IFRS) 9, внедрению Положения Банка России 710-П «Об отдельных требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков», а также влиянию пандемии на финансовое положение компаний.

Эксперт ГК «Хомнет» Игорь Лигостаев в контексте Положения Банка России №710-П провёл демонстрацию модуля «Финансовая устойчивость». Рассказал о том, как модуль реализован в программном комплексе «Хомнет:НФО», о его технических возможностях в части автоматизации Положения №710-П и вариантах встраивания (интеграции) модуля в информационную систему страховой компании.

Презентация функциональных возможностей модуля «Финансовая устойчивость» получила положительный отклик аудитории конференции.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Хомнет консалтинг