Онлайн-конференция ПРОSTOR 2020 о технологиях хранения данных соберет лидеров отрасли

Ежегодный технологический форум ПРОSTOR — это крупнейшая встреча сообщества в отрасли хранения данных. В этом году конференция пройдет в шестой раз, сменит формат на онлайн и будет посвящена работе с данными в ходе цифровой трансформации современных предприятий.

Работа с данными становится одним из ключевых направлений развития бизнесов в самых разных отраслях. Объемы данных растут, и компании стремятся найти им наиболее эффективное применение как для оптимизации бизнес-процессов, так и для наращивания конкурентных преимуществ.

Чтобы воспользоваться всеми возможностями новых технологий, которые уже становятся ключевыми для решения ряда задач, необходимо учесть дополнительные требования к инфраструктуре. Участники и партнеры конференции ПРОSTOR рассмотрят эти новые требования и предложат свои варианты решений технологических задач на предприятиях различного уровня.

В деловой программе вы узнаете о гибких решениях, способных масштабироваться «на лету», новых способах значительного увеличения производительности решений и тонкой интеграции с новыми приложениями и фреймворками. Также докладчики затронут вопросы снижения стоимости хранения и сложности управления новыми системами и технологиями.

«Сегодня многие предприятия столкнулись с задачей по ускорению цифровой трансформации и одновременным снижением бюджетов. На этом ПРОSTORе мы расскажем, как изменить подход к хранению данных и методы управления потоками информации», — рассказывает Сергей Платонов, заместитель генерального директора «Рэйдикс» по стратегии. На конференции компания представит свое видение развития отрасли, обзор актуальных технологий и продуктов, а также представит инструменты для анализа производительности СХД при нагрузке в миллионы IOps.

Формат конференции в этом году будет отличаться от прошлых лет: ПРОSTOR 2020 перейдет в онлайн. Мера, необходимая в текущих эпидемиологических условиях, позволит в то же время организовать доступ к материалам форума в любое удобное время из любой точки мира. Презентации и видео, записанные заранее, будут открыты на сайте в течение недели, с 21 по 28 октября.

29-го октября мы приглашаем всех присоединиться к онлайн-трансляции встречи, в которой примут участие спикеры конференции и технологические партнеры форума. В прямом эфире в формате круглого стола они обсудят итоги ПРОSTORа и ответят на поступившие вопросы.

В конференции примут участие компании Western Digital, Micron, Broadcom, Microchip, GS Nanotech и IBM.

Western Digital расскажет о практической стороне перехода от SATA и SAS к NVMe и необходимых для этого технологиях и продуктах. Новинки из мира NVMe представит и компания Micron: ее выступление будет посвящено новому движку для хранения HSE на Flash, вопросам мониторинга и прозрачности систем.

Компания GS Nanotech поделится опытом разработки, производства и тестирования SSD-накопителей с применением собственной NAND-памяти и представит анонс новой модели твердотельного накопителя в форм-факторе U.2 NVMe для построения высокопроизводительных СХД.

Компания Broadcom анонсирует выход доступных решений в области СХД и раскроет технические особенности новой линейки контроллеров, которые поддерживают стандарт PCIe Gen4. Инженеры компании Microchip представят умные и защищенные решения для дата-центров и инфраструктур IoT, которые отвечают высоким требованиям производительности с точки зрения инфраструктур доступа к данным.

Из доклада IBM вы узнаете, как строить AI Data Pipeline с помощью семейства продуктов IBM Spectrum и использовать мульти-облачные инфраструктуры для получения максимальной отдачи от данных. Это необходимо в условиях постоянной миграции данных между приложениями и в ситуациях использования ресурсов множества облаков для решения разных задач.

Полная программа докладов и регистрация на конференцию доступны на сайте форума. Участие в конференции бесплатное.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системы хранения данных, хранение данных, мероприятия, Raidix